AHTUNG! Пасюк в доме!

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт июл 05, 2016 10:39 am

Спасибо! :y~
Суровый Рижский крысовод :diablo:

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт июл 05, 2016 4:46 pm

С Юбилеем, пасюкенция! Много-много счастья тебе, красавица.

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт июл 05, 2016 8:28 pm

Спасибо!
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб авг 20, 2016 12:18 am

Запись писюка за 19.08.16

"Ой, подумаешь"

Давно нас не было тут. Квысы растут, фулюганят, в общем, все как обычно. Паська научилась ползать по батареи, а точнее, ползает червячком по трубе вверх, вниз. Как-то пару дней ее Люся гоняла, визг стоял на всю квартиру. Ранок не нашла, зато у Кнопы нашла выдранный клок шерсти на попе и царапину на спине ](*,)
Недавно наблюдала картину. Т.к. кое-кто сожрал за ночь маленький спутник, все спят в большом. Спит Люся в спутнике, Кнопа на полочке намывается, снизу по решетке ползет паська, хочет залезть в спутник, а Люся ее выталкивает из спутника. Мелкая опять в спутник, а Люся ее не пускает и начинает покусывать ее, мелкая пищит и висит под спутником держась лапами за спутник. Кнопа только начала движение, но тут же дала задний ход, я рычу на Люсю "Не обижай козюльку!" . Люся на меня смотрит "Кто обижает? Да я же белая и пушистая!" , и в это время паська шмякается на дно клетки, не удержалась. Тут же было проведено обследование и вручен кусочек шоколада как пострадавшей стороне.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн окт 10, 2016 9:40 pm

Записать писюка за 10.10.16 .

"Бел... Агутевый и пуфыстый пасюк"

Пасенька просто сама няшность и милота \/~ Последнее время очень послушная, стоит отодвинуть диван, чтобы в клетку посадить, как пася сама бежит в клетку или бежит на ручки, чтобы чуть подольше погулять, но строгая хозяйка сажает в клетку и дает вкусняшку в лапы. Так же, стала сама проситься на ручки, чтобы ее взяли на ручки и просто с ней погуляли. Пусть нам будет страфна-страфна, но мы на ручках и нам хорошо. Стала ласковая, правда периодически включает покусяку, но не больно, иногда бывает, что кусит больно, но тут же получает целую лекцию о том, что кусаться нельзя. А когда у нас течка, уффф, с нами можно делать все, что захочешь, даже муж ее может потискать, а обычно за тисканье она делает "клац!" , даже сама к нему на руки бежит.
Недавно мы узнали новую страсть пасюка - карманный пасюк. Бывает залезет к мужу в карман штанов и сидит, я только за телефон, чтобы сфотографировать, только и видали черные пятки за диваном. Зато Кнопа научила нас пакостить - грызть обои >:(~
Так и живем, весело, хорошо и фулюганим.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт окт 11, 2016 10:47 pm

В память о Люси...

Люси было 1.5 года, это был желаемый сиамец, который стал гималайцем, который был маленьким комочком счастья и стал большим счастьем, которое стало нашей главкрысой. Она была нашим солнышком, которое все любили, а она взаимно отвечала. Сегодня она решила не просыпаться, а тихо уйти от нас... А нужно было всего лишь удалить абсцесс на мордочке, но помимо абсцесса при вскрытие, был еще букет всего, а точнее, проблемы с почками. Мы подозревали, что они есть, но что они на столько большие, мы не догадывались. Беги наше солнышко по радуге, но помни, что мы тебя ждем, по этому, возвращайся к нам побыстрее...

Изображение
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср окт 12, 2016 12:50 am

Красивая крыска была :( Мягких ей облачков...

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср окт 12, 2016 11:06 am

Молодая какая... Обидно.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Чт ноя 24, 2016 2:39 pm

Запись писюка за 24.11.16

"Мама, я так тебя люблю"

Люсеньки уже нет с нами 1.5 месяца. Казалось бы, что девочки пришли в нормальный ритм, но нет. Пася очень изменилась в поведение. Теперь на выгуле можно ее взять на ручки и чесать, гладить. Бывают у нас происходят обнимашки, пася сидит спокойно и не пытается убежать, укусить, даже не возмущается "Я пасюк! Я дворянский кровей!" . Стала у мужа чаще на коленках сидеть, но все еще пасючится, если он пытается ее погладить, а она этого не хочет. Бывает, что сидит у него на плечах, правда минуты 2, а потом срочно нужно бежать. С мужем пьет из одной кружки, или воду, или кефир. Зато засранка стала грызть провода |8|~
Бывает сядет на полочку и смотрит на тебя, мы это называем "Вселенская скорбь" . Открываешь клетку, а она уже на ручки бежит сама, даже уговаривать не надо как раньше. Говорят пасюка не стоит брать одной рукой как декорашку, да и пасю я так могла только схватить, когда спала от Люси во время сильной стычки. Сейчас я смело могу взять одной рукой. Нет, не под животик, а сверху, мы даже не пикаем как раньше. В общем, стали мы ласковые и требуем очень много внимания. Она даже стала меня активнее метить, стала облизывать и выкусывать. Подойдет к руке и давай вылизывать, выкусывать. Такое чувство, что жалеет она меня, т.к. после Люсиной смерти, ходила и твердила им "Простите девочки, не смогла спасти Люсю..." .
Сейчас ищу двух малышек для своих девочек, может так повеселее станут. Вроде кажется, что ничего не изменилось, но при этом вижу только я, что девочки скучают. Бывает даже на выгул вообще не просятся, а если откроешь клетку, то только через минут 30-40 выходят погулять и сидят под диваном в своем гнездышке.
А гнездышко у нас большое, целое Поддивание. Там куча салфеток, там есть палочки для погрызушек, но можно и диван надкусить, правда мама сразу кричит "Хвост откушу, будешь диван грызть!" . Там даже есть честно скомунизденные вещи, за которые мама тоже ругается, но крысы успевают сбежать, только пятки сверкают |8|~
Суровый Рижский крысовод :diablo:

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пт ноя 25, 2016 12:12 pm

Тяжело переживают потерю подруги. Нежные, чувствительные создания.

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вс дек 04, 2016 2:24 am

grymza писал(а):Тяжело переживают потерю подруги. Нежные, чувствительные создания.

Это точно. Пася у меня уже живет 1.4 года, каждый раз что-то новое для себя открываю. Удивительный зверек и не хочется с ним расставаться. Теперь я понимаю людей, у кого живет много пасючков.
Завел один раз пасюка, уже остановиться невозможно, это как наркотик :D
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб дек 10, 2016 5:55 pm

Запись писюка за 10.12.2016

"Из записей пасюка"

Вчера меня обижала моя подружка, сильно обижала, я даже маме плакалась, жаловалась. Спали мы вместе в спутнике, тут мама дала нам кусочек хурмы, каждой по кусочку в лапы. Я ушла к себе в норку, а Кнопа осталась на полочке. Скушала я вкусняшку, пошла попить водички. Сидела себе, пила водичку, пошла к Кнопе поиграться, а она как завалит меня на лопатки, и лапой, лапой меня. Я аж закричала, чтобы мама спасла, а она не пришла ко мне на помощь. Лежу я, надо мной Кнопа стоит. Вроде как удалось мне встать чтобы убежать, а она на меня лапой, лапой, а я пыталась ей ответить, чтобы меня не обижала. В итоге опять она меня завалила и лапой по задней лапке. Я лежу, молчу, все равно никто не поможет. Кнопа меня давай выкусывать, а я не хочу, но терплю. А потом, потом она мне начала прописку проверять. После этого плюхнулась на меня всем весом. Я аж пискнула. Только тогда мама сказала "Кнопа, хватит мелкую обижать." . Боже, что я тогда пережила, не передать словами ;.(~ Но потом мы померились и спали вместе, а потом на выгуле хулиганили вместе, воровали салфетки со стола.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт дек 13, 2016 4:50 pm

Ох, деточки. Нет горьше детских обид. Но, как правило, и таких быстрых примирений.

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Чт дек 29, 2016 1:50 am

Запись писюка за 28.12.2016

"Дзингл белс, дзингл белс..."

Не выдержала смотреть, как грустит пасюша без нашей главкрысы и взяла крысенка из питомника. Я наверно вырвала половину волос на голове, пока собрала информацию, достала заводчика, и всех кого можно, чтобы без проблем привезти ребенка в Ригу. Дома еще никто не знает, но я только намекнула. Хотя мне кажется, что муж догадывается, т.к. столько разговоров было с переправкой и документы, а еще переноску готовила и отвозила. ПАДАЗРРРЫТЕЛЬНО! Ближе к русскому Рождеству у нас будет новый член семьи, кодовое имя Печенька, осталось для дома придумать, т.к. дома не поймут такого ;P~
И немного нашей семейки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Чт дек 29, 2016 2:54 am

Красивые уютные фотки. С наступающим!

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Чт дек 29, 2016 9:17 pm

Ilja писал(а):Красивые уютные фотки. С наступающим!

Спасибо! Вас так же с наступающим!
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср янв 04, 2017 12:15 am

Писюха, такая писюха thinking~ Муж сейчас сильно простудился, как обычно в сопровождение кашля и соплей. Сегодня утром чистила полочки, пася как балерина маленькая на задних лапках танцевала, Кнопе было по барабану, она проснулась. Тут высунулся из клетки маленький пасючий носик, а у носик был план побега. И тут как по плану, муж громко чихнул, что на конце клетки засверкали чьи-то пятки. Поймала беглянку, начала ее целовать, а она как включила свою шарманку "НЕСМЕЙЯЖПАСЮК!" . В общем, получила порцию клаца за палец, не сильно, но чувствительно, и посадила в спутник, предварительно чмокнув в нос ;P~ Девочки у меня 2 день не гуляют из-за мужа. Надеюсь завтра выйдет нам погулять и похулиганить.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт янв 10, 2017 12:55 am

Запись писюка за 08.01.2017

"Новый год, новые приключения"

И так, мы добрались до компьютера ;P~
4 числа, а точнее уже 5-го, в 01:00 по МСК, приехала ко мне моя Печенька, кодовое имя Мося.
Изображение


С первого дня мы полюбили спать в капюшоне и под кофтой.
Изображение
Изображение
Изображение

Нормально сфотографировать эту блошку нереально. Но мы старались.
Изображение
Изображение

Теперь у нас утро начинается не с кофе, а с "Зая, иди готовь завтрак, а мне достань мелкую!". Я смеюсь, прям слон и Моська.
На второй день прибытия Мося начала меня метить, и метить очень активно и сильно, я аж визжала от радости, что меня приняли. Девчонки после мелкой меня ооооочень внимательно и активно вынюхивали. Да, да, да, это мой способ подселения, чтобы крысы знали о существования друг друга.
Вчера были танцы с бубном. Знакомила Мосю с девчонками. Впервые Кнопарь у меня получила по первое число. Взяла я Кнопу в руки и держу мелкая ее нюхает, залезла под Кнопу, буд-то как под мамку. Кнопа офигела конкретно так. Потом поменяла местами. Держу маленькую, а Кнопа нюхает, но шею и голову прячу. Вроде прописку проверила как следует. Думаю, что можно дать малышку обнюхать у меня в руках. Ну, ну... Кнопа дернула ребенка за ухо, за что сразу получила по хвосту. Вроде как вместе посидели на диване, думаю все нормально. Опять даю малышку держу малышку, Кнопа подошла понюхать, и как ущипнет мелкую за попу. Я ее ругать, а она на меня фыркает dub В итоге Кнопа была отправлена в клетку. Пасюка я держала в руках и не отпускала вообще. Малышка обнюхала пасюка, пася пикнула от шока. Я ее посадила на плечо успокоить, смотрю, а она слегка шерсть приподняла. На этом наше знакомство закончилось. Малышку отправила бегать, Кнопу в карантинку, пасюка оставила в клетке. Как всегда, Кнопа все обнюхала и принялась хомячить корм в чужой клетке :ohh: После танцев с бубном, посадила Кнопу на табурет и принялась серьезно с ней разговаривать. Что сделала Кнопа? Правильно! Кнопа смылась со стула, махнув на меня хвостом >>:~

Зато это маленькое чудо открыла новый тренд, и теперь любит спать у меня на голове, особенно когда было страшно или что-то волнующие.
Изображение
Изображение

Будем дальше танцевать танцы с бубном и внидрять в стаю, только че-то мне не нравится пася, как она к этому относится :B
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт мар 07, 2017 8:54 pm

Запись писюка за 07.03.16

"Писючок хороший, писючок милый и просто... ПИИИ!!!"

Мы ж забыли, совсем забыли! Мы же сселились :))) Пришел ко мне маленький псих, пасе пришлось свой ПМС проглотить и сселится. Уже месяц с копейками мы живем все 3 вместе. Пася самая любимая подружка у малышки, а Кнопа... Кнопа просто суровая тетка со своими тараканами в голове. Зато пасючок наш стала жить как сыр в масле. Активная стала, общительная, энергичная и игривая. Малышка оживила всю стаю ;P~
Любимая "импортная подушка"
Изображение
Изображение

Данный гамак нам прислали из Москвы в качестве подарка, но пася решила, что проход узкий для дворянской попы и проход нужно увеличить. Если Кнопа застукивает пасюка за пожиранием гамака, то тут же получает по ушам.
Изображение

И в продолжение любимой подушки и сыра в масле. Паська стала спать пузём кверху wow~
Изображение

Почти успела сфотографировать, но как всегда кто-то чихнул, кашлянул, уронил что-то, заговорил, позвонил и т.д... А так мы спали лапами кверху, а задняя лапка (правая) торчала вверх и дрыпкала периодически.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт мар 07, 2017 11:19 pm

Райская жизнь практически :)


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей