ПДК "Графство Рэтшир"

борьба с отбросами общества:
сообщи об обнаружении вредителя сюда!
Малявка
Модератор
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

ПДК "Графство Рэтшир"

Сообщение ПДК "Графство Рэтшир" » Пн дек 05, 2016 9:25 pm

В настоящее время среди заводчиков на профильных форумах обсуждается ряд неприятных фактов, связанных с данным питомником В частности, речь идет о следующем:
1. Массовые вязки животных по принципу "плодить все. что шевелится" (с).
2. Мелкие, тощие крысята.
3. Отдча малышей с договором под кастрацию без медицинских показаний.
4. Систематическая реклама рехоуминга, неприемлемого у крысоводово, среди ближайшего окружения.
5. Нежелание признавать и исправлять свои ошибки.
6. Клеветнические выпады в адрес других заводчиков с целью "устранения конкурентов".

Подобные вещи, если они действительно имеют место, в среде цивилизованных крысоводов - величайшая редкость и запредельная дикость...
Стоит вопрос и ведется обсуждение о внесении данного заводчика в ЧС.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Tagry

Re: ПДК "Графство Рэтшир"

Сообщение Re: ПДК "Графство Рэтшир" » Пн янв 02, 2017 8:04 pm

а что такое "рехоуминг"?
у нас, кстати, очень распространено кастрировать всё, что не размножается, для здоровья и спокойствия.
(это я не оправдываю, а просто трындю)

TinyLady
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Re: ПДК "Графство Рэтшир" » Пн янв 02, 2017 9:22 pm

Tagry писал(а):Источник цитаты а что такое "рехоуминг"?

я так думаю, что это раздача крыс другим хозяевам, которые уже надоели заводчику, либо прошли свой возраст для размножения и больше не нужны, как отработанный и списанный материал.

04gav

Сообщение Re: ПДК "Графство Рэтшир" » Вт янв 03, 2017 3:23 am

Вот, как-то с дуру написал несколько сообщений по поводу рехоуминга собак на Ратмании. Якобы все "нормальные" заводчики собак пользуются рехоумингом. Отдают, так сказать, отработанный материал другим людям. Ну, я возразил... Что никто ( имеются в виду заводчики) своих собак никогда никому не отдаст. Меня быстренько облили грязью, обвинив в полной некомпетенции - типа, если не "в теме", то и не выступай!. Может оно и так, но с собачьими клубами и с заводчиками я достаточно долго и много общался. Даже приз получил как "самая лучшая сука-производитель" :D ( бутылку коньяка вручили и грамоту). Так вот, среди своих собачников, заводчиков, питомников и клубников никогда не слышал о рехоминге. Правда, знаю "питомники" и "заводчиков", которые содержат своих собак только в вольерах, вяжут сук каждый год, подтасовывают пометы, подделывают родословные, подкупают экспертов на выставках и так далее... Может именно их и имели в виду? ... Что рехоуминг, якобы, "обычное дело". Я не знаю? Но можно ли ТАКИЕ "питомники " называть питомниками? На мой взгляд - это типичные плодильни. И ориентироваться на них, ставить их в пример и тем самым оправдывать рехоуминг, мне кажется безнравственно.

Tagry

Сообщение Re: ПДК "Графство Рэтшир" » Вт янв 03, 2017 1:22 pm

я знаю очень приличные кошачьи питомники, которые за символическую плату продают своих кошек производителей (естественно, стерелизованными) и по-моему, кошки от этого не особо страдают.
ну "лишнюю" кошку или собаку понятно, что держать дома ещё лет 10 после разведения сложно и затратно, а с крысами то чего? плюс кошке всё равно, она что тут что там сама себе королева, а у крыс стая, дружба, родственники.

Вернуться в «Люди как вредители»