Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Пн авг 21, 2017 6:54 pm

Где-то читала, Фоспасим кто-то применял (капли для кошек), я купила, почитала инструкцию - это гомеопатия ... и я честно в подобную фигню не верю, поэтому валяется в холодильнике уже года два, так ни на ком и не испробовала.

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Чт авг 24, 2017 10:07 pm

-кто у нас тут страшный, злой и дикий?
-чешите меня...

Изображение

TinyLady, может мне пора провести эксперимент? )))

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Чт авг 24, 2017 11:59 pm

Попробуйте, чем черт не шутит))) Вдруг одна молекула на ведро воды сотворит чудо ~8-| :D
Тут инструкция: http://www.vetlek.ru/directions/?id=563 грызунам по 2-5 капель 1-2 раза в день, 2 недели.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Пт авг 25, 2017 12:03 am

А не гомеопатических не бывает?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Пт авг 25, 2017 12:12 am

Из НЕ гомеопатии я пробовала Феназепам по совету Новиковой для суриката (у него бывает сильное возбуждение на фоне эпилепсии). Действие реально хорошее, животинка становится очень спокойной и пофигистичной. Дозировку уже не помню, я в таких случаях считаю, что 1 таб. рассчитана на 70кг человеческого веса и из него уже считаю, сколько надо на крысу умноженное в два раза, с учетом ее скорости обмена веществ. Феназепам надо делить на очень много частей (например растворить на 5-10мл сиропа и давать по 1 капле). Но у него есть два минуса: во-первых это наркотик и не в каждой аптеке его так просто дадут, а во вторых, он как любой наркотик вызывает привыкание и через месяц уже не действует, а резкая отмена приведет к раздражительности, поэтому отменять надо постепенно.

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Пн сен 04, 2017 12:08 am

Посмотрите какую мне сделали красотищу!

Изображение

Я рада невероятно! Теперь можно убрать фальшдно )))) Это сразу добавляет к клетке около 10 см. Теперь туда можно положить пару лишних игрушек-веселушек: пластиковую трубу и череп, который пришлось вынуть из-за фальшдна. И теперь если они и рассыпят еду, то смогут ее собрать) и пасюки дырок не наделают))

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Пн сен 04, 2017 12:11 am

Бронированный поддон?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Пн сен 04, 2017 12:24 am

Шляпки шурупов не мешают ставить клетку сверху? Снизу они как - вылезают?
У меня один такой поддон есть, но снизу шурупы пальцы протыкают, если неосторожно схватить. Второй поддон уже просто обклеила металлической пластиной, чтобы снизу шурупов не торчало.
А вообще выглядит хорошо :) :good:

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Пн сен 04, 2017 1:01 am

Да, аллюминием обшили))) пусть хоть обгрызутся теперь)) по верхнему выступу шурупы не торчат, лишнее срезано. А вот по нижнему выступу торчат.. буду осторожна) шляпки не мешают, они вплотную к пластинкам. Вот только пластиковые ограничители которые торчали вверх(ну знаете наверное, на всех клетках такие есть) пришлось срезать.. но клетка вроде держится за счет защелок просто и никуда не уползает

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Пт сен 08, 2017 11:28 pm

Кууд (мелкий) начал есть один. Поверил наконец что его не отравят. Ну хоть не голодный теперь. И не кусается, хотя по прежнему психует, когда беру его. Говорят, к году может успокоится наконец. Гулять не ходит, даже не пытается

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Пт сен 22, 2017 1:30 am

Изображение

Просто посмотрите на него. Великолепен! Почему я не поэт и не художник



Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Пн сен 25, 2017 10:54 pm

Я таки купила семечковый наполнитель. Ну пока приятный, выглядит брутально и мрачно в клетке) пахнет чем то теплым...жарким летним днем и подсолнухами, наверное) продавец уверял, что сплошной натюрель и жиров не содержит уже.. все на масло выдавили)))
Изображение

Изображение

Ну и маленький)) а то наверное уже и забыли, что у меня четыре мыши. Даже сидел и позировал. Красиво сидит, как взрослый

Изображение

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Вт окт 03, 2017 12:41 am

Нюра тут заходила на днях. Куудеса малыша затискала. Сказала, будто ч неправа, наговариваю на ребенка.. ну да, он позволил себя взять, даже не покусал. Но вот правда, сколько я в него вбухиваю-он вообще уже декоративным быть должен и плюшевым.. а он. Вреднюк. Не кусааается.. так себе достижение если учесть затрачиваемве усилия.

Зато вот Виидес, мой няшный Виидес, отличился. Его взяли в руки последним, но он все же заорал,  запрыгал и в итоге грызанул первую воспитательницу за палец. Нормально цапнул, в кровь. Вот уж на кого бы не подумала.. пойми их этих пасюков ((

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Вт окт 03, 2017 1:42 am

Нюра - храбрый человек :) На крысиную память я бы не рассчитывал..

Куудеса еще не выпускаете погулять вне клетки? Ваши руки у него связаны с сажанием за пазуху, которое им, возможно, воспринимается негативно, поэтому он их и боится. Надо сделать так, чтобы руки ассоциировались с чем-то хорошим - гулянием, катанием на плечах.

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Вт окт 03, 2017 3:06 pm

Ilja, я с этих рук еще вкусняшки даю. оооо, это надо видеть! Как он делает неимоверное усилие, прямо таки переступает через себя, растаптывая собственное самоуважение и честь и берет что либо из рук. Страдания его видны невооруженным глазом))) гулять не ходит и не просится. Ну то есть на пол дня клетку я открытой не оставляю, но оставить на пару минут вполне могу - даже не подойдет к дверце. Из кофты моей куда то убегать тоже не пробует. Если посадить на плечо - нырнет в кофту. Не от большой ко мне любви конечно.... а оттого, что это будет ближайшее укрытие. Можно конечно высадить на диван... но это, боюсь, будет означать необходимость три часа отлавливать крысу после прогулки

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Вс окт 08, 2017 10:26 am

Пасюки эти..со своим достоинством)))))) Ксюш, мои трое тут намедни лежали в гамаке в ряд, высунув бошки, Манька, маманька Вида посередке. Я взяла три ореха и по очереди сунула. Маня видимо спросоня забыла, что брать ни-ни, типа гордость, отрава и всякое такое)) и хапанула вместе со всеми. Пару секунд тишины и ступора.., потом до нее начинает доходить, как блин, она лоханулась!!!!! Медленно, не меняя позы разжимает зубы и орешек падает))))) Я так ржала до колик! А ведь пока с была беременная, когда рожала и кормила с развороченным задом и еду брала, и детей давала и руки лизала. Вот так. А как жопа зажила - досвидос :D

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Пн окт 09, 2017 8:58 pm

ужос блин, мама злится из-за крыс. Особенно из-за Виидеса, который не желает гулять на диване и скачет по всей комнате. вещи грызет, знаете ли.. И вообще, лапами своими везде ХОДИТ. Я вот в этом трагедии не вижу. Ну маленько чет гдет укусили и ладно. что совсем жалко - я убираю. На то вещи и есть, чтоб ими пользоваться, пачкать, грызть, а потом выкинуть. Самое дурацкое в этой ситуации, что мама живет в Ульяновске, а я в Петербурге и она его даже не видит! Зато ругается, ворчит, обижается и вообще полный набор. Дырочку на наволочке увидит, приехав в гости - пожалуйста - скандал ](*,)


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя