AHTUNG! Пасюк в доме!

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Ilja
Администратор

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Чт апр 11, 2019 7:31 pm

У меня так совершенно ручные декорахи бросались на глаза, причем одна у другой подхватили повадку. Возможно, есть какая-то психологическая причина, типа неудовлетворенность чем-то или еще что-то. Она так себя ведет не из-за того, что пасюк, поэтому может стоит спросить и на других форумах, вдруг кто что посоветует дельное.

TinyLady
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб апр 13, 2019 7:41 pm

Возраст какой у крыски?
У меня были ситуации с проявлением нетипичного поведения и как потом показывала практика, это были одни из первых признаков ОГМ (от опухоли начинаются сначала головные боли, они вызывают желание погрызть, покусать и настроение крысе они точно не улучшают). Явные признаки ОГМ, такие как слабость передних лап, вялость до тряпичного состояния, возникают когда опухоль уже очень большая, а на начальные признаки, как правило, никто не обращает внимание и не знают их. Еще крыса может свешивать голову вниз, когда лежит на полочке, к примеру, такое положение уменьшает вероятно головную боль. Я бы начала давать этой крысе в срочном порядке Каберголин.

jul4ips

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн апр 15, 2019 8:39 pm

Ilja писал(а):У меня так совершенно ручные декорахи бросались на глаза, причем одна у другой подхватили повадку. Возможно, есть какая-то психологическая причина, типа неудовлетворенность чем-то или еще что-то. Она так себя ведет не из-за того, что пасюк, поэтому может стоит спросить и на других форумах, вдруг кто что посоветует дельное.

Надо поспрашивать, а то вот эти выходки меня напрягают.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

jul4ips

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн апр 15, 2019 8:43 pm

TinyLady писал(а):Возраст какой у крыски?
У меня были ситуации с проявлением нетипичного поведения и как потом показывала практика, это были одни из первых признаков ОГМ (от опухоли начинаются сначала головные боли, они вызывают желание погрызть, покусать и настроение крысе они точно не улучшают. Явные признаки ОГМ, такие как слабость передних лап, вялость до тряпичного состояния, возникают когда опухоль уже очень большая, а на начальные признаки, как правило, никто не обращает внимание и не знают их. Еще крыса может свешивать голову вниз, когда лежит на полочке, к примеру, такое положение уменьшает вероятно головную боль). Я бы начала давать этой крысе в срочном порядке Каберголин.

8 месяцев нам. Голову не свисает вниз, но вот одежку и палец дай пожевать. Несколько дней она себя так вела, все, течка прошла и опять милая, белая и пушистая. То ли она так внимание пытается привлечь, или просто характер так сильно поменялся :-k плюс, это еще тот кролик дюрасел, готова бегать сутками.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Вернуться в «Дневники крысоводов»