О моей крыске!!!

крысы в городе и природе:
интересные истории, наблюдения, факты
Лилечка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 6:19 pm
Откуда: С калининграда

О моей крыске!!!

Сообщение О моей крыске!!! » Ср дек 22, 2010 6:46 pm

привет всем! Я расскажу как можно помочь грызунам! :)))
Я както раз нашла зимой крыску, она вся измучилась на холоде. Я встала около нее, а она пошла к моей ноге и прижалась я аж расплакалась, славо богу у меня была с собой коробочка я взяла эту коробочку и засунула крыску туда принесла домой засунула эту крыску в банку и накрыла крышкой с дырочками налила ей попить и дала поесть на утро встаю одеваюсь беру банку с крысой и иду к ветеренару принесла ветеренар сделал этой крыске 4 прививки прописал лекарства и отпустил потом сказал мне: вы очень правельно сделали что оставили крыску на ночь потому что она бы умерла. Кстати ее нельзя выпускать именно сейчас вы позаботьтесь о ней и кпите ей что нибуть вкусное чтобы она к вам привыкла а потом помойте ее и тогда она скажет вам на своем языке спасибо и вы сможете ее взять на руки. То есть нужно постепенно приучать ее к человеку.
ОБРАЩАЙТЕСЬ ЕСЛИ ЧТО!!! :fun: :))) :DD :D :) ;) :))

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: О МОЕЙ КРЫСКЕ!!!

Сообщение Re: О МОЕЙ КРЫСКЕ!!! » Ср дек 22, 2010 11:43 pm

Как здорово! Вы молодцы, что спасли крыску!!

А это действительно пасючка? Какой у нее окрас? Мальчик или девочка? Какого размера?
Интересно, какие уколы сделал ветеринар?
Как он/она себя сейчас ведет?

Мыть крыс не стоит, они сами по себе очень чистоплотные.

Лилечка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 6:19 pm
Откуда: С калининграда

Re: О моей крыске!!!

Сообщение Re: О моей крыске!!! » Чт дек 23, 2010 3:19 pm

Спасибо, это декоративная крыса правда я незнаю какой породы, но окрас у нее черно-серый. Это девочка размера приблезительно5см еще маленькая. Уколы врач ей сделал от: бешенства, гриппа незнаю почему еще он ей сделал успокоительный укол и от блох. Ведет она себя щас хорошо, я беру ее на руки спокойно, она не кусается и сама ко мне на руки прыгает \:D/ :fun: :)) =D> :))) ;) :lol: :) :D 8| :DD

Лилечка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 6:19 pm
Откуда: С калининграда

Re: О моей крыске!!!

Сообщение Re: О моей крыске!!! » Чт дек 23, 2010 3:29 pm

конечно я ее не мою и зачем комуто понадобилось мыть крыс?

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: О моей крыске!!!

Сообщение Re: О моей крыске!!! » Чт дек 23, 2010 7:58 pm

Вот здесь очень много полезной информации по правильному содержанию декоративных крысок:
http://rat.ru/forum/index.php
Здесь и про кормление все написано, и про содержание, и про болезни.
Лилечка, Вы просто молодец! Крыску спасли. Не всякий так поступит. Теперь позаботьтесь о ней, чтобы ей было у Вас хорошо, и она Вас обязательно полюбит! Крыски очень умные животные.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

mumla
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 9:55 pm
Откуда: Москва

Re: О моей крыске!!!

Сообщение Re: О моей крыске!!! » Пт дек 24, 2010 2:55 pm

Я своего дикаря помыла где-то через месяц,после того,как нашла.Помыла бы наверно сразу,но он тогда был мелкой малявкой,притом довольно грязной.Этим жарким летом он сам с удовольствием плавал.Зимой крыс лучше не мыть,чтобы не простыли...
Может ваша декорашка сбежала и потерялась(так было у моей подруги)-тогда ее легко будет приручить,или с ней плохо обращались и выбросили-тогда понадобится много терпения и ласки.Я надеюсь ,что все у нее теперь будет хорошо :)

Лилечка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 6:19 pm
Откуда: С калининграда

Re: О моей крыске!!!

Сообщение Re: О моей крыске!!! » Сб дек 25, 2010 2:34 pm

спасибо вам ребятки за помощь вы очень милые и крыске понравиось что вы так заботитесь о ней и мне она очень благодарна!!!
Кстати она уже выросла и родила от моего крысаего зовут порри пото му что он всех любит, а крыску я назвала пуся уж очень она мне нравится. Детей ее зовут: малыш, кроха, люля и Филя, незнаю почему но мне нравятся эти имена и малыши! Правдо мило!))) :) :D :lol: :DD :))) =D> :fun: :-" \:D/

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: О моей крыске!!!

Сообщение Re: О моей крыске!!! » Сб дек 25, 2010 7:06 pm

Лилечка писал(а):Кстати она уже выросла и родила от моего крысаего зовут порри пото му что он всех любит, а крыску я назвала пуся уж очень она мне нравится. Детей ее зовут: малыш, кроха, люля и Филя, незнаю почему но мне нравятся эти имена и малыши! Правдо мило!))) :) :D :lol: :DD :))) =D> :fun: :-" \:D/


А вот это очень зря! Но теперь то Вы знаете что крыс просто так вязать нельзя? :) Надеюсь, не будете допускать больше таких ошибок? :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: О моей крыске!!!

Сообщение Re: О моей крыске!!! » Сб дек 25, 2010 10:25 pm

Ага, я думаю, Вы впредь мальчиков и девочек держите отдельно :)
А ветеринара Вам лучше другого найти - этот все неправильно насоветовал. Бешенства у крыс практически не бывает, гриппа тоже. Успокоительный укол декоративной крысе? Зачем? От блох не уколы делают, а специальным спреем обрабатывают.
Лилечка писал(а):Уколы врач ей сделал от: бешенства, гриппа незнаю почему еще он ей сделал успокоительный укол и от блох.


---
Кстати, интересно, а когда Вы нашли эту крыску?

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: О моей крыске!!!

Сообщение Re: О моей крыске!!! » Сб дек 25, 2010 11:02 pm

Насколько я знаю, уколов от бешенства для крыс нет. Колют кошачьи, но при этом слишком велик риск что крыса умрет, т.к. дозу рассчитать очень и очень сложно. Да и от гриппа уколов для крыс не бывает. Надеюсь, что он просто вколол ей каких-то витаминов (что бы побольше денег содрать), иначе неизвестно как это могло сказаться на здоровье малышки.
А вот от паразитов уколы есть :).
Поищите нормального вета, кажется, на буме говорили что в Калининграде есть ратолог.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Вернуться в «Дикие крысы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей