Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья

Как Вы относитесь к Непитомниковским крысам?

Хорошо.
9
20%
Очень хорошо. Дома живут одна\две\более.
32
73%
Плохо.
1
2%
Нейтрально.
2
5%
 
Всего голосов: 44

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Ср окт 12, 2011 6:59 am

Неофициальный, конечно, но сейчас работаю над возможностью официального оформления. На данный момент в приюте...ммм...считаем... Девочек - 24, мальчиков 47. Крысят 11. Кормление - сухая зерновая смесь, состав - просо, пшеница, овес, рожь, семечки подсолнуха, сорго, кукуруза, горох, комбикорм. Овощи(морковка, пекинская капуста, кабачки, тыква), фрукты(яблоки). Старичкам и молодняку творог, йогурт, кефир, каши с дет.питанием. Всем - мясо курицы(кур.шеи, лапы, желудки). Клетки оборудованы гамачками\домиками. Сейчас под приют снимается помещение за городом, куда езжу раз в два дня кормлю\пою убираю, из-за разногласий с родственниками(на данном этапе идет судебный процес) В дальнейшем планирую переезд за город, чтоб все время быть рядом с ними. Дома находятся старички и молодняк. Вот о них и их проказах и будет тема. Также планирую пристроить часть крыс с помощью Николая в Россию. Потому что в Киеве с этим туго :( Фото к сожаленью нет(мечты о фотоаппарате все еще не оставляю...эхх...).
Итак, знакомимся.
Мальчики:
Радомир второй(хотя, может быть и первый...) - возраст 7 месяцев, вес около 300грамм, окрас - черный беркшир. Особенности - отсутствие левой задней лапы до половины, на правой отсутствует три пальца из четырех. Родился в помете из 14 крысят(все - парни!), был самым слабым, выходил лапами вперед, из-за этого лапы в детстве были сломаны и неправильно сросшиеся, не работали вообще. Из-за несчастного случая(полностью по моей вине) - задние лапы были прогрызены взрослым самцом, благодаря ювелирной работе хирурга сшиты\склеены, но из-за неправильно сросшихся нервов крыс постоянно "чесался", это его раздражало и по-немногу потихоньку лапы отгрызалимсь, как мешающие. На данном моменте все, ттт, остановилось после курса лекарственной поддержки. Крыс мега-активный, бодрый, доминант с пеленок(на удивление), одиночка. Очень ласковый, обожает, когда ему чешут пузо, обожает целоваться.

Шурик(а скорее Щурик, пасюк) - блю агути хаирлесс стандарт - аха, вот такое вот необычное чудо природы. Пол - самЭц. Происхождение - Птичий рынок. Возраст - 6 месяцев. Доминант. Не смотря на происхождение мега-ласковая крыса, путешественник - обожает кататься в карманах и капюшонах. Модник - обожает одеватся. Так как имеет ген дабл-рекса, по всему телу идет пух, иллюзия облысевшего пасюка с Чернобыля, отсюда и имя. "Бывшекормовой" - хотели скормить фреткам, так как "не продаеться, а кормить надоело".

Крош (у хозяев явно черный юмор :D , ибо весит он 700грамм) - черный айриш рекс стандарт. Дедушка - 2 года и 7 месяцев. Доминант, развязан. Очень-очень ласковый и ручной. Здоров, активен. Явно доживет до 3 лет и больше. Сдан в приют по причине - "дома маленький ребенок, не хотим нанести травму из-за смерти крысы"...

Степашка - сын Кроша, возраст - 1,7 лет. Доминант, очень необычный окрас - на спине узор-татуировка в виде черной кошки с большим пушистым хвостом, голова черная, два паралельных черных "целовательных" пятнуфка у яиц. Очень-очень клевый зверь. Не особо тискательный, на руки идет неохотно, но любит, когда гладят и разговаривают. Сдан на "передержку" и забыт...

Девочки:
Руся(Руслана) - гималайка стандарт, возраст - 2года и 6 месяцев. Старенькая, слепая на оба глаза крыска со стервозным характером. Мать-героиня - родила и выкормила 13 крысят. Доминант. Очень шустрая в плане еды - хватает все, что движется и пахнет. Но при этом мило спит свернувшись клубочком в руках.

Тигра - пасючка. Возраст 2,7-2,8. Поймана крысенышем, вырощена и выкормлена человеком. Ко мне попала вместе с "мужем"(уже на радуге...) и 13ю детишками недельного возраста. Ровно через три недели(а говорят что в стрессовых ситуациях крысы не размножаются, не верьте этой сказке!) родила еще 14... Очень старенькая, но бодренькая, ласковая, но когда надо может и куснуть.

Кнопа вторая(или первая...) - возраст семь месяцев, окрас - агути селф стандарт. Полудикая - не любит сидеть на руках, но на руки идет охотно. Ласковая, застенчивая, трусливая. Мама 6 чудных детей(внеплановая вязка, пацаны в мое отсутствие разгромили клетку и добрались до девок, благо только до троих и благо только двое залетело).

Маша - окрас - черный айриш стандарт дамбо - милая малышка с Птички, две недели она ждала меня, а я ежедневно ходила хвостом за мужем упрашивая ее выкупить. Сидела на Птичке с "мужем"(мужа кстати тоже выкупила....) и детьми - своими маленькими копиями. Безумно застенчивая девочка, безумно ласковая - общество человека для нее - все. сейчас болеет - абсцессы и опухоль щитовидки. Возраст - около полугода.

Мыша - черный рекст стандарт - взята с Птички в подрушки старой Дуняше. Незаметная невидимая крысь, не любящая общество человека.

Инопланетяшка - сфинкс-альбинос, возраст около 1,5 лет. Слепая, кусливая, драчливая. Доминант. зверь, вобщем-то говоря.

Лиза - голубой капюшон, тоже с Птички - ну это вообще самая-пресамая крысь в мире - более лизушной крысы я еще не встречала - зализывает до смерти, при открывании клетки первой пулей вылетает на руки. По-моему, она вообще кусаться не умеет :-k Возраст - около года.

Дуняша - (крысы столько не живут!) - 3,6 лет... минк капюшон блейз. Необычная, ласковая, нежная всеми любимая бабушка. не представляю КАК без нее буду... Пережила уже двух своих подружек. Забрана из зоомагазина.

Маргаритка(Рита) - мой сбывшийся сон, моя мечта. Окрас - черный блейз, уши - дамбо. Нежнейшая девочка, возраст - 1,8 лет. Увидела маленьким крысенышем в зоомаге, и сразу поняла - "Мое!", не ошиблась. Особенная крыса - остановилась в росте на отметке 175грамм.

Зорька - от "разведенки" или от дуры - девушка в питомнике купила сфинкса, на Птичке купила стандартную крысу(благо не додумалась сфинкса купить!) и начала "разводить", обломавшись после первой же вязки, когда в помете родилось 11 стандартов. Зорька окраса агути беркшир с белым пятнышком на лбу. Детвора же вообще вышла шикарной - двое таких же девок, как она а остальные - черные кепки. Возраст около двух лет. Очень сдала(сказались ранние роды), незаметная тихая крыса, опекаемая всей стаей, подружка Дуняши.

Ну и список крысят на пристройство:
хм... чето аквафорум не грузится... поэтому список попозже...
И вообще, пошла-ка я спать... Утром о приютских крысаках расскажу.
Вложения
.jpg

Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 9:43 am
Откуда: Москва

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Ср окт 12, 2011 8:23 pm

Извините, а из опубликованного списка вы тоже пристраиваете? Там такие старушки, им , наверное, вредно перемещение... :red:
или я не так поняла?
а как попадают в ваш приют?
Что бы ты не дал женщине, она отдаст тебе больше.Ты подаришь ей семью, она тебе малыша...ты подаришь дом, она уют в нём...ты подаришь свою улыбку, она свое сердце...женщина всё умножает и увеличивает...так что делая ей плохое, и ты будь готов к большему.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Чт окт 13, 2011 12:58 am

Чуча писал(а):Извините, а из опубликованного списка вы тоже пристраиваете? Там такие старушки, им , наверное, вредно перемещение... :red:
или я не так поняла?
а как попадают в ваш приют?

Старушки свои родные, они уже давно пристроились - ко мне :D
И старичков мечтаю пристроить Кроша, он дорогу спокойно перенесет.
В приют попадают по разному - либо через обьявления в интернете, либо через друзей-знакомых, нахожу на Птичке, выкупаю или забираю бесплатно. Очень много путей

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пн окт 17, 2011 11:23 am

Вот и разъезжаются мои крысо-дети по домам. Стандартно остаются агути и черныши. А теперь немного о крысах в приюте. Буду по порядку описывать клетки.
Клетка № 1(девочки), размеры клетки 90х50х40.
В клетке 7 девочек, две черные капюшонки, две рыжие капюшонки, одна рыжая кепка, одна бежевая рубиновоглазая и черный айриш стандартик. Стая очень тихая и незаметная, самые ласковые - рыжие капюшонки, их отдали в годовалом возрасте, черные капюшонки обе с Птички, так и остались неручными, рыжая кепка и бежевая малышка - сестрички, забрала с Птмчки совершенно мелкими и оставила себе, нелюдимые, рыжая Ромашка рук боится, как огня, бежевая спокойней, вечный исследователь. Черный айриш аки призрак - то тут то там, и всегда незаметно.

Клетка №2(тедди-гигант 2, разм. не помню). Мальчики.
На данный момент в клетке 6 парней. Трое подселены неделю назад. Планирую расширится до клетки "Шиншила-люкс 80х40х50". Два черных айриша, Птичкинские, очень ласковые и ручные, доминанты. Шампань селфик - незаметный лизун. Хаска дабл-рекс - милейшее существо, отданное на Птичке как "сфинкс" в 3-ех месячном возрасте. Агути капюшон - очень особенный малыш - без одной задней лапки, отказник. проказливый, доминант. Черный капюшон - брат агутиевого, полная противоположность, ленивый и ласкучий.

Клетка №3(120х65х45). Мальчики.
Кодовое название "Жруны" - бывшекормовой помет агутей, в количестве 11штук, как рексы, так и стандарты. Все ручные, ласковые и наглые. Попали ко мне с Птички в 3-ех месячном возрасте, продавцам стало жалко отдавать на корм. Сейчас агутек осталось 8. Трое пристроены. Также в клетке голубая хаска - псих, которого трижды возвращали из-за покусов, решила больше не отдавать, ибо у нас оно ручное и ласковое(сам выбрал эту жизнь), бурмиз дамбо стандарт - Птичка, бывшеразведенческий. Полу-доминант, ручной, ласковый.

Клетка №4. (Тедди гигант). Мальчики.
Особенные мальчики. Питомниковские отказники. Алекс(минк кепка-маска стандарт дамбо), Юстас(черный селф стандарт дамбо). Парни самые крупные из моих, весят по 550грамм, Алекс недавно стал папой(забирали на вязку). Что о них сказать? Мои самые-самые. Мега ручные, ласковые, любопытные.

Клетка №5 (Шиншила-комби 60х50х40). Парни.
Трое отказников из Луцкого приюта для животных. Прибыли ко мне в годовалом возрасте. Том, Джери и Джимми(характеры полностью соответствуют! :D ) Том - черный капюшен, доминант, Джери - его правая рука, альбинос, Джимми - тихий и незаметный, тоже альбинос.

Клетка №6. (55х60х40). Мальчики.
В количестве 5. Непристроенные крысята с разных мест. Все ласковые и ручные, два черных айриша рекса, один шампань капюшон, один агути капюшон, еще один просто агути(кабась, в неполных 3 месяца весил почти 400грамм).

Клетка №7. Девочка. Хася.
Хася она и в Африке хаска. Неприручаемый бешенный зверб, полгода бьюсь в попытках хоть как-то успокоить эту психичку - невозможно. Одиночка. Не, она то на руки идет, но только сама, любимое занятие - подкараулить, когда даеться еда и демонстративно вгрызться в руку. Тоже самое и на прогулках. Кодовое название "Белка-летяга". Спокойно берет расстояние в метр и больше в прыжке.

Клетка №8....Прервусь на чай и продолжу.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пт ноя 25, 2011 10:46 pm

:( Жизнь дарит испытания, порой слишком тяжелые чтобы вынести. Только сейчас решилась написать...Полторы недели назад за две ночи приют опустел сразу на 17 крысиных душ... Отравление нитратной тыквой...

kovola
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 5:06 pm
Откуда: Москва, САО

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пт ноя 25, 2011 11:45 pm

Ужас какой!!!! Как я Вам сочувствую!!!! Бедные зверьки ;,(

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Сб ноя 26, 2011 3:55 pm

Даже сказать нечего... Ужас.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Сб янв 07, 2012 6:01 am

Появились новички. Цыпа - 30-грамовое лысое одноглазое чудо(-вище) - милейший розовый сфинксеныш женского пола с дивным характером - спит на руках часами, уткнув мордочку во что нибудь, возраст от силы месяц.
Две сестрички блю-агути 2-мес. возраста, диковаты, осторожны, приручаю. Пацанчик-альбиносик, братишка сестричек, кодовое имя "Призрак" - ибо не слышно и не видно. Две дабл-рексовые девочки-сиамки с дамбо-ушками 4ех месячные, сразу же уехали домой к опытномы крысолюбителю. Девчушки-близняшки с совершенно противоположными характерами. Своей подруге, заполучившей их, искренне завидую. Еще была одна счастливая история - забрала с Птички 5-месячного бурмиза - самца-осеменятеля и будущий корм по совместительству, в тот же день мне надо было передавать новым хозяевам двух крысят, в итоге в коллекцию к двум взяли и бурмиза ибо у них с девушкой(новой хозяйкой имееться ввиду) произошла любовь с первого взгляда. Вот такие моменты и делают меня совершенно счастливой и дают понять, что все, чем я занимаюсь - не зря.
Из грустного - сейчас борюсь за жизнь чудо-крысы, попавшей в лапы кото-чудовища(не усмотрела, никогда себе этого не прощу! :mad: ](*,) ), у нее вн.кровотечение. Вторую ночь борьба за жизнь. Я уверенна, что она ее выиграет, ибо очень сильная девочка. Подержите за нас кулачки и хвостики, пожалуйста...

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пн янв 23, 2012 3:47 pm

46... Два близнеца-старичка ушли с интервалом в сутки, в одно и тоже время в одной и той же позе. Джимми и Джери, мальчишки-альбиносы, им было 3,6 - длинная крысо-жизнь. Остался их братишка Томас в одиночестве.. Когда крыса пересекает рубеж в 3 года, начинает казаться, что она будет вечно. Но мне, как и Каю так и не удалось сложить это дурацкое слово...

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вт янв 24, 2012 4:09 pm

Три с половиной -- это здорово. За сотню человеческих. Но все равно жаль всегда...
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вт янв 24, 2012 11:36 pm

МыФ писал(а):46... Два близнеца-старичка ушли с интервалом в сутки, в одно и тоже время в одной и той же позе. Джимми и Джери, мальчишки-альбиносы, им было 3,6 - длинная крысо-жизнь. Остался их братишка Томас в одиночестве.. Когда крыса пересекает рубеж в 3 года, начинает казаться, что она будет вечно. Но мне, как и Каю так и не удалось сложить это дурацкое слово...



Примите соболезнования. ;,( ;,( ;,( Вы делаете доброе дело,исправляете чужие ошибки,даёте малышам шанс прожить жизнь в любви и заботе.Я восхищаюсь Вашим терпением и, наверное,крепкими нервами.(завидую ~8-| ) Ведь при таком количестве крыс,чаще приходится сталкиваться с их болезнями и уходом.Это очень больно.Но крысявы у Вас редкостные долгожители! Удачи Вам в пристройстве,здоровья Вашим питомцам. ;)
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пт янв 27, 2012 7:11 pm

AkelA
Warrax
Спасибо! А при этом на всех крысо-форумах я "садист" и "мучитель животных", вот только чего-то их супер-пупер крысы из питомников при супер-пупер уходе порой и до года не жотягивают ???

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Сб янв 28, 2012 2:53 pm

А потому что уже начали разводить по внешнему виду, а не по здоровью...
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Сб янв 28, 2012 10:21 pm

А при этом на всех крысо-форумах я "садист" и "мучитель животных",


МыФ, я в замешательстве :/ .Какие основания у людей так считать? Я думаю, человек,знающий ораву крыс поименно,красочно и душевно описывающий повадки и характеры приёмных зверей, не имеет цели причинить им вред.Если злопыхатели намекают на (допускаю) не идеальные условия содержания,то "лиха беда -начало".Вы стараетесь,а не ошибается тот,кто ничего не делает!Конечно,гораздо проще пройти мимо чужой беды-на нет и суда нет.Но Вы ,я вижу,не равнодушны к судьбе своих питомцев, и всё у вас получится! ❀


Warrax писал(а):А потому что уже начали разводить по внешнему виду, а не по здоровью...


+1
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вт янв 31, 2012 4:26 pm

AkelA писал(а):
А при этом на всех крысо-форумах я "садист" и "мучитель животных",


МыФ, я в замешательстве :/ .Какие основания у людей так считать? Я думаю, человек,знающий ораву крыс поименно,красочно и душевно описывающий повадки и характеры приёмных зверей, не имеет цели причинить им вред.Если злопыхатели намекают на (допускаю) не идеальные условия содержания,то "лиха беда -начало".Вы стараетесь,а не ошибается тот,кто ничего не делает!Конечно,гораздо проще пройти мимо чужой беды-на нет и суда нет.Но Вы ,я вижу,не равнодушны к судьбе своих питомцев, и всё у вас получится! ❀


Warrax писал(а):А потому что уже начали разводить по внешнему виду, а не по здоровью...


+1

Угу, именно об условиях содержания и идет речь. Придурки считают что крысы должны быть разжиревшими, есть престиж и самые навороченные продукты. Вот, одна красавица на украинском форуме открыла темку о помощи брошенным крысам(то есть о том, чем занимаюсь я) - так ей хоть бы слово сказали. Ну да, эта малолетка ж совладелец питомника(живущая на деньги матери между прочим). Слов нет, одна злоба! ](*,) :mad:

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пт фев 03, 2012 11:23 pm

[



Угу, именно об условиях содержания и идет речь. Придурки считают что крысы должны быть разжиревшими, есть престиж и самые навороченные продукты.


Крысы должны быть прежде всего живыми! ;)
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пн фев 06, 2012 6:20 pm

:) завесы в приюте: крысодевочки весят от 185(2,5месячные) до 415, парни от 150(1,5мес.) до 565)))

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Ср фев 08, 2012 3:19 pm

AkelA писал(а):
А при этом на всех крысо-форумах я "садист" и "мучитель животных",


МыФ, я в замешательстве :/ .Какие основания у людей так считать? Я думаю, человек,знающий ораву крыс поименно,красочно и душевно описывающий повадки и характеры приёмных зверей, не имеет цели причинить им вред.Если злопыхатели намекают на (допускаю) не идеальные условия содержания,то "лиха беда -начало".Вы стараетесь,а не ошибается тот,кто ничего не делает!Конечно,гораздо проще пройти мимо чужой беды-на нет и суда нет.Но Вы ,я вижу,не равнодушны к судьбе своих питомцев, и всё у вас получится!


у тех, кто знает аронию, сталкивался с ней, есть все основания так считать, уверяю вас.
достаточно сказать, что человек, которому арония недавно впарила трех зверей, сейчас долго и мучительно их лечит. причем сразу же после отдачи. уж как минимум от власоедов зверье можно было избавить ДО отдачи? как думаете?
если вам этого недостаточно, только скажите, я вас засыплю ссылками с ног до головы. из которых легко станет ясно, что такие люди - не меняются. и животных им доверять - нельзя.

в сказки про отравление тыквой я не верю. это так, к слову. сомневаюсь, что она вообще доехала к врачу хотя бы с одним из умирающих зверей.

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Ср фев 08, 2012 3:28 pm

между прочим, в те же дни, когда она тут у кого-то пыталась взять крыс, в другом месте она писала совсем другое.

сравните даты и тексты. тут просит.
viewtopic.php?p=8501#p8501
viewtopic.php?p=8746#p8746
viewtopic.php?p=8900#p8900
тут раздает
http://emarket.ua/objavlenie/dekorativn ... DIsQc.html

как вы думаете, когда человек пишет, что он не справляется с имеющимися - не успевает вымыть им клетки, нечем нормально накормить, сам - САМ! - пишет, что превратил жизнь своих зверей в ад, он будет просить крыс ЕЩЕ?!

"Вначале крыс было трое – три самых любимых мальчишки, три сыночка, у которых было все – качественная еда, просторный дом и главное – я их любила. "
трогательно-то как. только забывает добавить, что они ей надоели, и она их отдала другим людям. и их, и беременную от кого-то из них самку.
с тех пор так и шло. наберет - раздаст, наберет - раздаст... только чем дальше, тем круче объемы набранных

[Ссылки были неработчие - исправил. Ilja]

Silver Silence
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 3:42 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Ср фев 08, 2012 3:47 pm

Добавляю.
Мыф – это Арония, она же Велеслава, она еще хз сколько ников.
Стоит в черном списке на многих ресурсах, в том числе на форуме помощи домашним животным. Из имеющегося безответственное содержание животных, хищение денег, поступивших на этих животных. Были случаи, когда «терялись» деньги, поступавшие на помощь подобранным собакам и даже когда эти собаки выкидывались. Сейчас не могу дать ссылок, потому что форум о защите животных на реконструкции.
И ежи у Аронии были. Даже сколько-то крыс съели.
Животные набираются с птички, зоомагазинов, вероятно, некоторые плодятся самостоятельно. Живут в ненадлежащих условиях, в тесных грязных клетках, ветеринарной помощи не получают.
Все животные, взятые якобы из приюта нашими форумчанами, оказывались больными, некоторых, возможно, хозяевам придется лечить пожизненно.

Вот, например, одна из тем на нашем форуме.
http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=1089

Обратите внимание на текст и дату объявления.
http://emarket.ua/objavlenie/dekorativn ... DIsQc.html
скрины на случай удаления:
Изображение
Изображение

Некоторые крысы вон вообще продаются:
http://s018.radikal.ru/i511/1202/cd/e774f0ffb30a.jpg

Свежие дневники на нашем форуме про крыс, взятых оттуда.
http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=1227
http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=1128

Арония так же засветилась и у хомяководов. При желании, все темы поднять можно. http://hamsters.ru/forum/viewtopic.php?f=128&t=24826
http://www.hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=24608
http://www.hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=24540

В 2009-м еще и белка была.
http://forum.belochki.ru/index.php?s=21 ... 1333&st=40

Про ежей.
http://ratatuy.forum24.ru/?1-19-90-00000149-000-0-0
http://hedgehog-home.my1.ru/forum/44-773-1

Темы на Буме тоже находятся поиском по слову "арония".
Что касается падежа 17 крыс, скорее всего, это холод-голод, либо вирус.

Ну а выводы, по имеющейся информации, каждый делает сам. Но за годы ни-че-го не изменилось. Грустно.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей