МыФ

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Сб сен 26, 2009 6:22 pm

Подрос уже, был то такой заморенный ребенок, сейчас уже начинает быть похожим на крысу. А глазки все-равно еще пугливые :)

Настя-Шапокляк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 11:52 am

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Пн ноя 09, 2009 10:56 am

ха!встретилась я с Адиком лицом к лицу...утром проснулась от топоты крысиных ног...подхожу к клетке и вижу что там скачут двое...отодвигаю клетку,а Уши лезет на верх.я ее взяла,спрятала в другую клетку(паскуда пролезла между прутьев общей)и отодвигаю клетку где была вся тусовка.четверть секунды мы смотрели друг другу в глаза а потом он сделал почти метровый прыжок вверх,в нычку,потому что щел за шкафо я забмила тканью...вот вам и пасючок

кстати эживоловку мне уже скоро привезут,надеюсь оловить его.живет он сейчас в коробке от наполнителя,я туда тряпочек накидала,колосок повесила,но отловить его не удается.только подхожу к коробке(хоть ночью,хоть днем)его и след простыл.вымахал кстати немаленьким мальчиком.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Пн ноя 09, 2009 10:13 pm

:) О! А я только скопировать с Шапокляка хотела.

Настя-Шапокляк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 11:52 am

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Чт ноя 19, 2009 2:30 am

живоловка заряжена..ждем-с

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Чт ноя 19, 2009 12:55 pm

:D ~8-| а еще вчера, как только поставили живоловку, этот монстр зашел в нее... и спокойно вышел, даже не притронувшись к корму!

Настя-Шапокляк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 11:52 am

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Пт ноя 20, 2009 5:49 am

ох....любительница одна тут не спать до ночи...ну и в данном случае оно дож хорошо вышло=)значит сижу,02.30.слышу шаги этой наглой твари(живоловка заряжена,но 2й день ставится в игнор,вокруг закидывается газетами и тряпками.под входом кучка какашек!возможно не за один раз!)я подумала раз так не хочеш надо как то иначе.выключила комп,лягла с фонариком на кровать и жду.минут 20 ждала-идет.залез на клетку старших девок-Интермеццо стала в позу!!!!ШШШШШШ Адик ей в ответ ШШШШШШШ,пошел дальше-клетки с молодняком.дальше дюна с мышами.ходит туда сюда и ищет еду.я все до последней крупинки подмела чтоб он сволочь проголадался и полез в живоловку.он пошел с мужиком который на вязке выяснять отношения!ггг....ну я наблюдала за всякими приколами минут 40 или даже больше-кусок куринной шеи под клеткой девок старших он таки нашел(они у меня очень аккуратные :D )но ему показалось мало.он полез на самый верх клеток и залез на полку.я значит встала включила свет,думала тиканет в свой шкаф-нифига!сидит !я быстро думаю что ж делать?ищу тряпку чем ловить?а он скотина начинает протискиваться за заднюю стенку.думаю ну все.или сейчас или никогда.схватила за хвост(ага,тельце уже поползло за шкаф)орет!!!!!!!!!!ПППППППИИИИИИИИИИИИИ покусал меня за руку пока я думала куда его садить :D посадила в пластмассовую переноску большую-до утра не прогрызет а там чет думать будем.из переноски в клеть придется в ванной пересаживать чтоб опять не тиканул.вот так вот=)главное я его поймала!надо невыкупно попросить деда позабивать все дырки под плинтуса.
трусит меня щас-жуть.от чего-неясно.толи от страха,то ли от радости...рука припухла конкретно.....

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Пт ноя 20, 2009 9:42 am

ААААААААААААА!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!! НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!!!!!! :))) :))) :))) :))) :))) :)))

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Пт ноя 20, 2009 10:04 am

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :fun: :fun: :fun: :fun: :fun: :fun: :fun: =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>
Руку нужно обработать и попить пару-тройку дней антигистаминные таблеточки и антибиотик какой-нибудь широкого спектра. Должно все пройти, там какая-то нестрашная зараза в ранку попала, вот и опухла рука. Колотые/кусанные раны всегда припухают конкретно.

Настя-Шапокляк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 11:52 am

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Пт ноя 20, 2009 3:20 pm

помазала левомеколем,замотала бинтом,припухлость спала.

он такой смешной,только у него на ушах какие то папеломы или клещ ушной.нао думать в что же его поселить.он щас спит завернувшись в тряпочку,покушал яблоко и кашу.такая буба=)когда подношу руку старается спрятать тело а морду держать на свободе,чтоб все видеть.я его даже поусикам погладила=)

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Пт ноя 20, 2009 4:30 pm

псих ты, Насть) К пасюку только руку совать) Сожрет ведь. Кстати, вывеси фото моего бывшего ребенка)

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Вт ноя 24, 2009 10:41 pm

;.(~ Адика больше нет. Мой малыш, прости, что я тебя отдала... Хотя кто его знает... Ты родился диким свободным крысом и умер им... Прости мой мальчик. Так больно тебя потерять... Мы обязательно встретимся. Подробнее отпишется Настя.

Настя-Шапокляк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 11:52 am

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Вт ноя 24, 2009 10:51 pm

нет больше Адика...-трагически погиб (убило током).до конца жизни со мной воевал.поэтому полное имя было у него Адлоьф...кто сразу догадался,от чего сокращенно Адик,кто нет.....я плачу,находя в шкафу огрызки от книжек.
может оно и к лучшему....рожденный диким полностью домашним не будет...особенно он прожил немало на свободе.....жаль мальчика :sm51:

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Вт ноя 24, 2009 11:02 pm

Бедняга..
Опять что ли ему удалось сбежать?

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Вт ноя 24, 2009 11:23 pm

:( да. прогрыз плвастиковую переноску в считанные минуты. А Настя как раз доделывала фальшдно к клетке. не могу поверить что его нет.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Вт ноя 24, 2009 11:58 pm

Грустно то как... :(

Настя-Шапокляк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 11:52 am

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Ср ноя 25, 2009 12:44 am

он в переноске просидел всю ночь,потом на след день там сидел до вечера,я начала делать фальшдно,хотела его запустить в клетку,а фиг..дырка!!!!!

ну он умер свободным....
Оффтоп:
чем то напомнило рассказ Сетона Томпсона "мустанг-иноходец"...ну не хотел он стать невольным и просто погиб глупой смертью.но свободный...

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Ср ноя 25, 2009 9:03 am

Это я виновата опять. Не нужно было его забирать с Керчи, привозить сюда, отдавать кому-то. Мне урок - больше никогда не буду вмешиваться в дикую природу. :( Он снился мне сегодня, он действительно свободный и уже дома.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Ср ноя 25, 2009 10:05 am

Не корите себя. Что бы с ним было, если бы его не подобрали? К тому же, у такого мелкого крысенка были все шансы приручиться, просто обстоятельства сложились самым плохим образом..

Hanna

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Сб ноя 28, 2009 11:54 pm

Да ну бросьте Вы, что за хрень "умер свободным"? Как будто с домашними такого не может быть. Кстати, повел себя он как раз нехарактерно для дикого, отчего и погиб. Пасюки обычно гораздо более осторожны и что попало зубами не хватают. Они же все - сталкеры по жизни. Они вообще обычно боятся любого нового незнакомого предмета, а не то что сразу его жрать. И вообще - навели меня мысли о моих уже погибших пасюках - в руки нам чаще всего попадают крысы с врожденными отклонениями либо в здоровье, либо в поведении. Статистика махонькая, но уже вырисовывается. У Одиссеи был хронический вестибулит, в подвале - погибла бы. Экзи отчего-то вызывает ненависть у сородичей и сама их боится, поэтому в подвале жить не может, только если одна. Маленькая крыска, подобранная вчера - простужена, возможно воспаление легких, умерла. А тут отсутствие осторожности - тоже аберрация... Увы.

Не корите себя, это стечение обстоятельств. И это крысиная доля. На воле они вообще сотнями гибнут.

Аватара пользователя
hlorka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 11:21 pm

Re: МыФ

Сообщение Re: МыФ » Пн янв 11, 2010 12:50 pm

Упс..печальный конец :(


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей