У крысы кровь из пениса уже несколько дней

советы на ветеринарные темы от любителей,
а также обсуждение специфики лечения диких крыс
mileshha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2022 9:58 am
Откуда: Донецк

У крысы кровь из пениса уже несколько дней

Сообщение У крысы кровь из пениса уже несколько дней » Ср июн 15, 2022 8:59 pm

Здравствуйте еще раз, приобрели в аптеке сегодня все необходиме препараты (амоксиклав 250, бетагистин 8), амоксиклав таблетку разделяем на 14 частей и смешиваем с водой, даем в инсулиновом шприце без иглы, бетагистин делим на 9 частей и тоже смешиваем с водой, даем 2 раза в день, верно?
капли продолжаем капать 2 раза в день.
Я заметила, что отек с ушка спал, он прекратил его таксильно чухать, но есть небольшой расчес на ушке (ранка небольшая не внутри, а на самом ушке), обрабатываю мирамистином.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

У крысы кровь из пениса уже несколько дней

Сообщение У крысы кровь из пениса уже несколько дней » Ср июн 15, 2022 9:33 pm

Отлично! Считаем:
Дозировка Амоксиклава 50-150мг/кг
По минимальному значению не считаем, это не правильно. Если поделить таблетку на 14, то будет самая минимальная дозировка. Часть крыса выплюнет, часть не проглотит, что-то печень нейтрализует и получим нулевой результат. Поэтому считаем по среднему значению 100мг/кг, т.е. на крысу весом в 350гр нужно 35мг амоксиклава. 250мг (таблетка) делим на 35 = 7. Значит таблетку амоксиклава делить на 7 частей. Смешивать хоть с чем, лишь бы вкусно было, хоть со сметаной, хоть с арахисовым маслом, хоть с размоченным кусочком печеньки - что любит, туда и мешать, лишь бы ел.
Дозировка Бетагистина 2,5-5мг/кг. Считаем по почти максимальному значению, чтобы точно работало. Снизить дозировку вдвое можно будет через пару недель. Возьмем не самый максимальный предел, а 1,5мг на вес вашего крысенка. 8мг (таблетка) делим на 1,5 = 5. Значит Бетагистин делим на 5 частей и так же смешиваем с чем угодно вкусным. Давать оба лекарства 2 раза в день. Месяц, не меньше.
Потом надо будет поискать любого врача, уж какой найдется, который имеет отоскоп, чтобы посмотрел внутри уха, есть ли там воспаление, гнойник или мутная барабанная перепонка. Если ничего этого нет, можно будет прекратить лечение, если что-то есть, продолжать лечение еще месяц, потом снова проверить уши отоскопом.
Лечение не прерывать!
Капать Отофу так же, 2 раза в день и не останавливаться.
Когти на задних лапах подстричь (обычными маникюрными ножничками), чтобы ухо не ковырял и не царапал.
Если вдруг будет понос, тогда дозировку амоксиклава можно немного снизить (поделить таблетку на 10 частей).

mileshha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2022 9:58 am
Откуда: Донецк

У крысы кровь из пениса уже несколько дней

Сообщение У крысы кровь из пениса уже несколько дней » Пт июн 17, 2022 12:42 am

Здравствуйте!
Спасибо вам за описанные дозировки. Даем ему все так, как вы писали. Малыш очень активный, я думаю лечение ему помогает, потому что в первые дни болезни он был беспокойным и все времясонным, сейчас чешется еще меньше, следим за его расчесами, активный, снова гуляет и бегает, и вроде бы голову уже так сильно не наклоняет, но ушко больно до криков капать. Он у нас привередливый в еде сильно, не любит даже пюрешки детские. Даже если через шприц смешанную дозировку с водой давать все равно не пьет, выплевывает. Я просто даю ему быстро червяка в этот момент и он кушает и пьет одновременно.
Крови больше не было с пениса

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

У крысы кровь из пениса уже несколько дней

Сообщение У крысы кровь из пениса уже несколько дней » Пт июн 17, 2022 12:53 am

Хорошо, что помогает лечение, я очень за него рада! С кровью тоже хорошо что вопрос решился. Если он такой привереда, то дозировки точно не уменьшайте, лучше больше, чтоб наверняка работало, иначе получим хроническое воспаление, потом непонятно чем его лечить.
Если у Вас есть внутривенный катетер для выкармливания крысят, то можно через него еще попробовать давать лекарства. Катетер тонкий, его можно глубоко в рот впихнуть и за щеку и выдавить лекарство, у меня так работает с несговорчивыми крысами.
Еще хорошо смешивать лекарство с сиропом, можно даже со сгущенкой - оно липкое, в рот заливается и потом его просто так не выплюнуть, приходится глотать.


Вернуться в «Болезни и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей