Подселение к девочке пасюку декорашки

серые и другие виды крыс дома:
приручение, содержание, разведение
SvetlanaAB
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2020 8:20 am
Откуда: Курган

Подселение к девочке пасюку декорашки

Сообщение Подселение к девочке пасюку декорашки » Пн сен 14, 2020 8:38 am

Добрый день, форумчане! не нашла ответа на свой вопрос, нужен совет опытных крысоводов! завелась у меня пасюк девочка (кошка принесла совсем крошкой, думала это мышь, а она растет и растет, сейчас ей около 2 -х месяцев), вопрос вот в чем, мне кажется ей скучно, хочу купить ей подружку, но боюсь, что будут драться, еще для одной клетки места просто нет (сейчас как раз готовлю новую клетку побольше для пасюка и думаю может их сразу в этой новой клетке и поселить, для обеих она будет новым домом) кто подскажет чем такое знакомство может закончиться? или ей и одной неплохо будет в большой клетке? я могу общаться с ней немного утром, немного вечером, в основном она сама себя развлекает

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Подселение к девочке пасюку декорашки

Сообщение Подселение к девочке пасюку декорашки » Пн сен 14, 2020 10:08 am

Берите подругу и знакомьте на новой территории, как обычных декоративных крыс. Одной крысе хорошо не будет. Если она умеет гулять на кровати или диване, то знакомьте на прогулках, под контролем.

SvetlanaAB
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2020 8:20 am
Откуда: Курган

Подселение к девочке пасюку декорашки

Сообщение Подселение к девочке пасюку декорашки » Пн сен 14, 2020 11:23 am

у меня и получается новая клетка для обеих новая территория, в клетку то их сразу нельзя? по дивану она у меня не гуляет, сразу бежит прятаться (из клетки выходит и сразу бежит обратно, чуть что)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Подселение к девочке пасюку декорашки

Сообщение Подселение к девочке пасюку декорашки » Пн сен 14, 2020 1:20 pm

В новой клетке тогда надо поселить декораху, а пасючку к ней подсаживать для знакомства под присмотром. Сначала ссаживать только под присмотром, когда подружатся, можно будет оставить.

SvetlanaAB
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2020 8:20 am
Откуда: Курган

Подселение к девочке пасюку декорашки

Сообщение Подселение к девочке пасюку декорашки » Пн сен 14, 2020 1:24 pm

Спасибо за помощь! какого лучше возраста взять декорашку? могут ли они категорически не подружиться или у девочек такого не бывает?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Подселение к девочке пасюку декорашки

Сообщение Подселение к девочке пасюку декорашки » Пн сен 14, 2020 5:57 pm

Возраст не важен, выбирайте по весовой категории, чтобы новая девочка не была сильно мельче пасючки по весу, тогда они будут в примерно одинаковом положении при знакомстве.
Шансы, что крысы не подружатся есть всегда, дружбу, к сожалению, гарантировать невозможно, каждая крыса имеет свой неповторимый характер. Но чем крысята моложе, тем быстрее они сдруживаются! :)

SvetlanaAB
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2020 8:20 am
Откуда: Курган

Подселение к девочке пасюку декорашки

Сообщение Подселение к девочке пасюку декорашки » Вт сен 15, 2020 7:23 am

Спасибо большое! еще возникли сложности с выбором колеса, хочу деревянное, крутят крысы деревянные колеса? или нужно пластмассовое? тогда какое лучше, какого размера? и чтоб не шумело :)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Подселение к девочке пасюку декорашки

Сообщение Подселение к девочке пасюку декорашки » Вт сен 15, 2020 10:40 am

Обычно крысы вообще в колесах не бегают. Бывает редко и молодые. Колесо можно только пластиковое, 28-30см диаметр. Деревянное сгрызут и записают, отмыть его не выйдет, будет вонять, а колеса из сетки травмоопасны - срыв когтей с морем крови или переломы хвоста.

SvetlanaAB
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2020 8:20 am
Откуда: Курган

Подселение к девочке пасюку декорашки

Сообщение Подселение к девочке пасюку декорашки » Вт сен 15, 2020 12:01 pm

Благодарю, буду искать пластмассовое, она у меня очень любит крутить шарики, которые в комплекте с клеткой шли, но они ей уже маленькие


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя