Размер крысы по следам

крысы в городе и природе:
интересные истории, наблюдения, факты
svxc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 7:12 pm
Откуда: Красноярск

Размер крысы по следам

Сообщение Размер крысы по следам » Вт дек 10, 2019 7:20 pm

Здравствуйте. Подскажите размер крысы по следам с рулеткой. Фото прилагаю.
Зашла сегодня во двор. Насколько это опасно? Кот из дома вышел и сразу под старую баню, крыса там была. Визг... С час там был. Потом вышел. Крови на нем нет, на следах крысы тоже. Фото сделано после встречи. Разошлись. Как обезопасить жилье. Яды не предлагать. Спасибо )
Вложения
IMG_20191210_225824.jpg
IMG_20191210_225834.jpg

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Размер крысы по следам

Сообщение Re: Размер крысы по следам » Вт дек 10, 2019 9:17 pm

Животное размером с молодую крысу. Следы странные, потому что маленькие животные, включая крыс, на открытом пространстве передвигаются прыжками. Тут же животное передвигается медленно и тащит ноги. Кроме того, следы выглядят одинаковыми (задние лапки должны оставлять следы большего размера, чем передние).

Животное может проникнуть в дом? Если нет, то что тут паниковать?

svxc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 7:12 pm
Откуда: Красноярск

Re: Размер крысы по следам

Сообщение Re: Размер крысы по следам » Ср дек 11, 2019 4:54 am

А может быть такое что кот ее просто не додушил по неопытности?

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Размер крысы по следам

Сообщение Re: Размер крысы по следам » Ср дек 11, 2019 5:35 am

Может. По этим следам я больше ничего не могу сказать, кроме того, что они нетипичны для крысы. Будут еще фотки следов - показывайте.

Примите во внимание, что это форум любителей крыс. Мы рады попытаться помочь, если вы ищите совета по гуманному отлову крысы или сожительству с крысой. Тут никто не посчитает прикольным читать новости об охоте кота на крысу.

svxc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 7:12 pm
Откуда: Красноярск

Re: Размер крысы по следам

Сообщение Re: Размер крысы по следам » Ср дек 11, 2019 6:56 am

Спасибо за ответ. Да, я сам за гуманное обращение с животными. Просто беспокоюсь за свой дом. Много труда в него вложил и мне не хочется чтобы он прошел даром. Поэтому был бы рад с крысами совсем не встречаться. Попробую позже добавить еще фото.
По следам - первые следы были прыжками по 40 - 50 см. Потом встреча с котом. Потом следы такие как будто она не прыгала, а шла спокойным шагом переваливаясь с боку на бок. След в след.


Вернуться в «Дикие крысы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей