Переезд за границу с крысами в 2022 году

о содержании крыс в целом:
кормление, уход, сселение, обустройство клетки
Бегущий под одеждой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2021 1:01 am
Откуда: Липецк

Переезд за границу с крысами в 2022 году

Сообщение Переезд за границу с крысами в 2022 году » Сб май 21, 2022 11:08 pm

TinyLady писал(а):Источник цитаты Еще можете посоветоваться с нашим московским ратологом, у них есть возможность консультаций без животного (300р), либо позвоните им в клинику: https://edinorog-vet.ru/
либо напишите админу в группе: https://vk.com/vetedinorog
Волкова Елена Михайловна - это очень хороший врач.

Понял, спасибо, обратился к ней. Из описания говорит не понятно что с крысой, предложила поколоть транексам и найти всё же врача. Продолжаю пока уточнять. За рецепт спасибо тоже, в итоге надо будет решить как лечить.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Переезд за границу с крысами в 2022 году

Сообщение Переезд за границу с крысами в 2022 году » Вс май 22, 2022 12:12 am

Транексам это тоже самое что и дицинон и этамзилат, которые я советовала. Разницы нет что из этих трех вариантов колоть, они все кровоостанавливающие. Но причину болезни они не лечат. Транексам наверное быстрее останавливает кровотечение и колоть его вероятно не так часто надо (не использовала на крысах, не знаю), но он и дороже. А так особой разницы нет.
Поэтому я бы еще и антибиотик дала, хуже точно не будет.

Бегущий под одеждой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2021 1:01 am
Откуда: Липецк

Переезд за границу с крысами в 2022 году

Сообщение Переезд за границу с крысами в 2022 году » Вс май 22, 2022 1:19 am

TinyLady писал(а):Источник цитаты Транексам это тоже самое что и дицинон и этамзилат, которые я советовала. Разницы нет что из этих трех вариантов колоть, они все кровоостанавливающие. Но причину болезни они не лечат. Транексам наверное быстрее останавливает кровотечение и колоть его вероятно не так часто надо (не использовала на крысах, не знаю), но он и дороже. А так особой разницы нет.
Поэтому я бы еще и антибиотик дала, хуже точно не будет.

Тогда понятно почему разные названия порекомендовали, я сначала подумал это что-то другое. Я решил завтра продолжить заниматься как проснусь, еще раз попробовать дозвониться в рекомендованную клинику и сходить в аптеку. Елена говорит через интернет не может дать адекватную консультацию, но альтернативы пока что либо форумы, где так же дистанционно могут подсказать, либо местные сомнительные клиники.
У меня есть надежда, что крыса себя плохо чувствует на нервной почве, и антибиотиков и кровоостанавливающих будет достаточно. Вечером когда Елена, думаю, после работы, я решил не продолжать спрашивать о работе, напишу еще раз завтра днем. Или дозвонюсь в рекомендованную клинику.

Из сытного пока было только яйцо, дал хотя бы его. Не знаю какие продукты нежелательны при подобных состояниях, но при похудении думаю пусть хоть наестся.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Переезд за границу с крысами в 2022 году

Сообщение Переезд за границу с крысами в 2022 году » Вс май 22, 2022 11:41 am

Кровотечения на нервной почве не бывают. Крысам вообще сложно чем-либо заболеть на нервной почве. С чего бы ей нервничать так?
В данной ситуации, надо не думать, а срочно бежать в аптеку, покупать любой из трех вышеперечисленных кровоостанавливающих препаратов (какой есть в наличии), шприцы инсулиновые и начинать делать уколы. Кровотечения раздумий не любят. Крыса с каждым часом теряет кровь, у нее падает гемоглобин и в один прекрасный момент он упадет настолько, что она просто ляжет и будет молча умирать, ни есть ни пить она уже не сможет.
Препарат из открытой ампулы набирают в отдельный шприц (2мл) и уже из него, соблюдая предельную чистоту, через носик, набирают в инсулинку нужную дозу для укола. Оставшийся препарат хранят в холодильнике, в чистой коробочке или пакетике, в закрытом иглой шприце. Или как вариант, можно сразу из открытой ампулы разлить препарат по всем инсулиновым шприцам и потом делать уколы по графику.

Бегущий под одеждой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2021 1:01 am
Откуда: Липецк

Переезд за границу с крысами в 2022 году

Сообщение Переезд за границу с крысами в 2022 году » Вс май 22, 2022 8:15 pm

TinyLady писал(а):Источник цитаты
Кровотечения на нервной почве не бывают. Крысам вообще сложно чем-либо заболеть на нервной почве. С чего бы ей нервничать так?
В данной ситуации, надо не думать, а срочно бежать в аптеку, покупать любой из трех вышеперечисленных кровоостанавливающих препаратов (какой есть в наличии), шприцы инсулиновые и начинать делать уколы. Кровотечения раздумий не любят. Крыса с каждым часом теряет кровь, у нее падает гемоглобин и в один прекрасный момент он упадет настолько, что она просто ляжет и будет молча умирать, ни есть ни пить она уже не сможет.
Препарат из открытой ампулы набирают в отдельный шприц (2мл) и уже из него, соблюдая предельную чистоту, через носик, набирают в инсулинку нужную дозу для укола. Оставшийся препарат хранят в холодильнике, в чистой коробочке или пакетике, в закрытом иглой шприце. Или как вариант, можно сразу из открытой ампулы разлить препарат по всем инсулиновым шприцам и потом делать уколы по графику.

Начал колоть Этамзилат и давать Юнидокс. Если не поможет - рискну сходить к местным врачам. Спасибо что подсказали. Хоть Вам за консультации платить, чесслово.
Шприцы наполнил и разложил в холодильнике, хорошо что сказали, а то я бы гадал что делать с ампулой полной.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Переезд за границу с крысами в 2022 году

Сообщение Переезд за границу с крысами в 2022 году » Вс май 22, 2022 9:29 pm

На всех форумах консультации бесплатные :) Главное лечитесь.

Бегущий под одеждой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2021 1:01 am
Откуда: Липецк

Переезд за границу с крысами в 2022 году

Сообщение Переезд за границу с крысами в 2022 году » Пн июн 20, 2022 10:32 pm

Здравствуйте, не помешало бы мне отписаться уже давно, но как-то подвешено всё было. Кровью перестала мочиться около недели назад, прямо после курса антибиотиков. Но всё равно была вялая. Думал сейчас кровь восстановится и полегчает. Сегодня умерла. Спасибо за то что подсказали, так или иначе.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Переезд за границу с крысами в 2022 году

Сообщение Переезд за границу с крысами в 2022 году » Пн июн 20, 2022 11:06 pm

Очень жаль, мягких облачков крысоньке :(

Бегущий под одеждой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2021 1:01 am
Откуда: Липецк

Переезд за границу с крысами в 2022 году

Сообщение Переезд за границу с крысами в 2022 году » Вт июн 21, 2022 8:40 am

TinyLady писал(а):Источник цитаты Очень жаль, мягких облачков крысоньке :(

Спасибо


Вернуться в «Содержание крыс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя