СРОЧНО! Нашлась раненая крыса, прибилась сама к людному месту, что делать?

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
sup4ik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2023 8:12 pm
Откуда: Калининград

СРОЧНО! Нашлась раненая крыса, прибилась сама к людному месту, что делать?

Сообщение СРОЧНО! Нашлась раненая крыса, прибилась сама к людному месту, что делать? » Вс июн 04, 2023 8:17 pm

Сегодня к салону, где я работаю, пришла крыса, лапка сломана, животное хромает. Двигалась только по стеночке. Когда я вернулась на рабочее место, та уже пропала, нашла я её около другого помещения, посадила в пакет и унесла в кусты. Крыса сама тянулась к пакету и жаждала спасения будто.
Сейчас она спряталась в кустах, поела сыр и огурец, которые я принесла.

Не знаю, что делать в таком случае, жалко очень. Честно говоря, не понимаю, дикая она или всё таки потеряшка :(

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в таком случае. Спит сейчас в кустах, свернувшись в клубочек, очень боялась кошку, когда увидела ту издалека. Кошку я прогнала.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

СРОЧНО! Нашлась раненая крыса, прибилась сама к людному месту, что делать?

Сообщение СРОЧНО! Нашлась раненая крыса, прибилась сама к людному месту, что делать? » Вс июн 04, 2023 8:22 pm

Скорее всего домашняя, дикие крысы так себя не ведут. Сделайте фото крысы, ее как минимум надо посадить в коробку, на чистые салфетки или тряпочки, напоить, накормить и позвонить на горячую линию: 8-800-444-16-03 Это бесплатно. Там девочки подскажут что делать, возможно у них есть знакомые волонтеры в Калининграде.

sup4ik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2023 8:12 pm
Откуда: Калининград

СРОЧНО! Нашлась раненая крыса, прибилась сама к людному месту, что делать?

Сообщение СРОЧНО! Нашлась раненая крыса, прибилась сама к людному месту, что делать? » Вс июн 04, 2023 8:33 pm

IMG_20230604_174932.jpg
IMG_20230604_163227.jpg


Думала, что вставила фото в теме. Вот, собственно, окрас её, я честно вообще не разбираюсь.
Сейчас она спит в кустах, боюсь потревожить и испугать, хотя признаков агрессии не наблюдалось.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

СРОЧНО! Нашлась раненая крыса, прибилась сама к людному месту, что делать?

Сообщение СРОЧНО! Нашлась раненая крыса, прибилась сама к людному месту, что делать? » Вс июн 04, 2023 9:17 pm

По окрасу дикая, либо домашняя с диким окрасом. Но судя по всему ей очень плохо, поэтому агрессивничать она не будет. Сильно ранена или отравлена. Было бы идеально ее посадить во что-то (коробка или тазик) и дать спокойно отдохнуть. Брать ее можно за основание хвоста, в таком положении она не укусит.

sup4ik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2023 8:12 pm
Откуда: Калининград

СРОЧНО! Нашлась раненая крыса, прибилась сама к людному месту, что делать?

Сообщение СРОЧНО! Нашлась раненая крыса, прибилась сама к людному месту, что делать? » Вс июн 04, 2023 9:41 pm

Спасибо, связалась с горячей линией, кинула фотки, посоветовали отнести подальше от людей.
Но из коробки она выпрыгнула, несмотря на хромую лапку, и сидит теперь опять около подвального окна...


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя