Лавочка

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 5:34 pm

runa писал(а):в твоей теории есть огромный пробел. свинью или корову же можно скормить кому угодно. а єто вісокоразвитіе теплокровніе животніе.
свиньи вообще входят в десятку умнейших животных на планете.


Ну да. Говорят, что они такие же замечательные компаньоны, как собаки... И это сплошная шизофрения и полное отсутствие воображения: читать ребенку какую-нибудь книжку где поросенок очеловечен и говорить: покушай свининки... Спасает только отключение мозгов на время...

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 5:39 pm

Alesy писал(а):...К змеям отношусь с опаской.


К змеям я отношусь... Какой с них может быть спрос за то что они едят в природе? Спрос только с людей, которые специально без всякой необходимости зверски убивают и разводят грызунов им на корм.
Ладно. Напишу здесь: мне было лет десять, когда я привезла с Птичьего рынка только что пойманного ужа - это был здоровый красавец, больше метра длиной. Когда его продавали, сказали что можно попробовать кормить его мотылем и мясом, а вообще надо мышами. Я думала что конечно же он будет есть мотыля или мы что-нибудь придумаем, и уже тогда (а мне было примерно десять лет) я хорошо понимала что только слабоумный может рекомендовать кормить мышами кого бы то ни было...
Мотыля и мясо он есть не хотел. Пару раз я ходила с ужом, выглядывающим из под пионерского галстука в школу (вот они - понты)... Список людей советовавших накормить ужа мышами увеличился, Но для меня это показывало только как много идиотов вокруг. И мои родители поехали со мной за город на берег Москва-реки, где мы ужа и выпустили...

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 6:31 pm

не знаю, как насчет мышей, ужей кормят лягушками обычно. изредка рыбу. да и в природе они лягушек едят. я даже видела в детстве, как уж лягушку заглатывал. не думала, что лягушки могут так орать..

zet
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:07 am
Откуда: msk

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 7:23 pm

ужа мотылем! ахахаха :lol: простите, вырвалось.
вы могли бы спокойно оставаться с ним и по сей день, потому как они живут без проблем на рыбке. карасиках, например ;) а ведь карась - это по теории тов. Kamer существо низшего сорта, значит его можно без проблем скормить. так же, как и таракана прихлопнуть. да и сами вы рыбку-то едите, небось.

на счет гигантских пассажей - я так понимаю, сводится все там к формуле "настоящие питомцы" - это те, которые вам нравятся которые способны взаимодействовать с хозяином на эмоциональном уровне. ну а как быть с мышками? они в большинстве своем как бы плевать хотели, кто их кормит, общение с человеком им и даром не нужно. у меня жили лет 5 назад 3 мышки, милейшие животные. но питомцы примерно = аквариуму с рыбками. это же касается многих других грызунов вроде карликовых хомяков, песчанок и т.п.

при этом говорится, что птицы стоят на ступени развития ниже. серьезно? а как же попугаи? мне всегда казалось, что крупные попугаи - это настоящие философы животного мира. впрочем, владельцы попугаев это только подтверждают. и способны они и к сочувствию, и к радости, и к нежности по отношению к хозяину. да что там попугаи, даже некоторые канарейки приручаются настолько, что ведут себя как маленькие собачки.
ну про свиней я уж молчу. если так разобраться, то их в первую очередь надо исключить из рациона за выдающийся интеллект.

Alesy писал(а):Зет,я жалею многих животных и если бы мне пришлось выхаживать ежа,я нашла бы чем его кормить,даже без добавления сверчков.

тогда мне жаль ежа. вот серьезно. если к вам (не дай бог) попадет хищное животное, не пытайтесь посадить его на веганскую диету. смело отдавайте специалистам.

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 7:41 pm

zet,всегда можно найти компромиссное решение,чем и как кормить хЫщника.В дикой среде,например,крысы могут съесть кого-нибудь живого,но из этого не следует,что я кормлю крыс кем-то. [-X

zet
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:07 am
Откуда: msk

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 7:54 pm

Alesy писал(а):zet,всегда можно найти компромиссное решение,чем и как кормить хЫщника.В дикой среде,например,крысы могут съесть кого-нибудь живого,но из этого не следует,что я кормлю крыс кем-то. [-X

а крысы не хищники. :) поэтому их и не надо кормить кем-то. (хотя курица, креветки - это ведь тоже когда-то бегало и плавало..)
или вы и крыс приучили к веганской диете? :D

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 8:08 pm

Только не надо передёргивать,такими темпами мы сейчас дойдём до того,что ем я,например коровок и курочек. ']"['

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 8:16 pm

Оффтопчиком. ']"['
Вот не могу я понять одну-единственную вещь - ну почему никто из крысоводов не регается на тематических форумах любителей рептилий и не проповедует там ни преимуществ веганской диеты, ни превосходства крыс над прочей живностью... А сюда почему-то периодически припозает всякое такое... :-# оспаривающее точку зрения местных пользователей на статус их питомцев. И что самое удивительное - их так долго не банят!!! :0 :0 :0
zet, а чего Вы, собственно, сказать-то хотели? Никак не могу вкурить... ;,(
И причем тут коровки и курочки? Форум, вообще-то - о крысах! Может, Вам не сюда? ;)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 8:34 pm

zet писал(а): ну а как быть с мышками? они в большинстве своем как бы плевать хотели, кто их кормит, общение с человеком им и даром не нужно. у меня жили лет 5 назад 3 мышки, милейшие животные. но питомцы примерно = аквариуму с рыбками. это же касается многих других грызунов вроде карликовых хомяков, песчанок и т.п.
.


то вы их готовить не умеете с ними обращаться не умеете.
у меня жил мышЪ, правда, один. несостоявшийся гадючий корм, знакомый друга держал гадюку степную.
отличный зверь, и по приручаемости, и по сообразительности. не крыса, но любой рептилии фору даст.
песчанки тоже способны на многое. аджилити, например, обучаются: http://www.youtube.com/watch?v=NwNJi6SUOeE
хомяки, кстати, тоже: http://www.youtube.com/watch?v=HoEoINlA ... r_embedded

zet
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:07 am
Откуда: msk

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 8:45 pm

runa писал(а):
то вы их готовить не умеете с ними обращаться не умеете.
у меня жил мышЪ, правда, один. несостоявшийся гадючий корм, знакомый друга держал гадюку степную.
отличный зверь, и по приручаемости, и по сообразительности. не крыса, но любой рептилии фору даст.
песчанки тоже способны на многое. аджилити, например, обучаются: http://www.youtube.com/watch?v=NwNJi6SUOeE
хомяки, кстати, тоже: http://www.youtube.com/watch?v=HoEoINlA ... r_embedded


так вы говорите о дрессировке. =) или мыш этот был такой же "зверь-компаньон", как крыса? :-k
кстати, на счет сообразительности. осьминог. моллюск, казалось бы. любому грызуну фору даст. ;)

Малявка
если мне ничего не изменяет, беседу о ежах тут начал не я :DD

Alesy писал(а):Только не надо передёргивать,такими темпами мы сейчас дойдём до того,что ем я,например коровок и курочек. ']"['


как Вам будет угодно. :)

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 9:13 pm

zet писал(а):
так вы говорите о дрессировке. =) или мыш этот был такой же "зверь-компаньон", как крыса? :-k
кстати, на счет сообразительности. осьминог. моллюск, казалось бы. любому грызуну фору даст. ;)


а что, звери не компаньоны способны поддаваться дрессировке? змеи, к примеру? у них хорошо развитое обоняние, так в чем проблема искать с ними наркотики или взрывчатку? ннэ? то-то и оно.
а собаки могут. и свиньи могут. и крысы, кстати, могут.
они на то и компаньоны, чтобы иметь способности к дрессировке и обучению.

содержать осьминога в качестве домашней зверушки весьма накладно и проблематично. даже свинью проще

zet
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:07 am
Откуда: msk

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 9:21 pm

runa писал(а):
zet писал(а):а что, звери не компаньоны способны поддаваться дрессировке? змеи, к примеру? у них хорошо развитое обоняние, так в чем проблема искать с ними наркотики или взрывчатку? ннэ? то-то и оно.
а собаки могут. и свиньи могут. и крысы, кстати, могут.
они на то и компаньоны, чтобы иметь способности к дрессировке и обучению.


даже собака когда-то не была никаким "компаньоном". человек ее приручил, на что ушло не 1 десятилетие, а может и столетие =)

дрессировке поддаются очень многие животные, которых компаньонами назвать ну никак нельзя. например, медведи, львы, тигры. или если они поддаются дрессуре, значит автоматически становятся компаньонами? :lol:

ну и если свиньи такие же животные-компаньоны, как крысы и собаки, то как вы их есть можете? :|

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 9:49 pm

ну и если свиньи такие же животные-компаньоны, как крысы и собаки, то как вы их есть можете

Сказала же,что скоро до поросят-курочек дойдём,дошли. :D
Вы никогда не поймёте нас.любителей крысуляторов,а мы не поймём вас,не совсем любителей крыс.Я думаю,каждый останется при своём.
А вообще,правильно писалось,никто ж не лезет на форумы любителей питонов и не распрягается,как хозяевам должно быть стыдно кормить живой пищей своих любимцев.И ежей тоже касается.

asgardik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:59 pm
Откуда: Пущино

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 9:58 pm

Хоть уже высказывался на тему еды, животных и т.д.
Скажу опять же.

Лично для меня.
Я ем и люблю мясо, и готовить его люблю, особенно шашлык, НО.
Я никогда не ассоциирую кусок мяса в магазине с тем, что когда то оно бегало и т.п. и даже не хочу представлять.
Другой вопрос, когда мне предложат убить и съесть, например ту же свинью, то я не смогу её есть, не смогу готовить, даже если буду голодать. В жизни могуть быть разные ситуации и возможно я убью, но не для себя и есть ни стану.

И вот в этом большая разница - ты убиваешь сам, на твоих глазах умирает что то живое и ешь, то что убил или просто ешь мясо как просто продукт.

Поэтому для меня те же змеи остануться просто представителями животного мира и не будут питомцами. Я не смогу убить одно живое существо, ради того, чтобы кормить им другое (а в случае кормления тех же змей живыми крысами именно так), не принимая во внимания многие другие вещи.

И по этой же причине не приятны люди, которые занимаются убийством животных.

zet
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:07 am
Откуда: msk

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 9:58 pm

Alesy писал(а): Вы никогда не поймёте нас.любителей крысуляторов,а мы не поймём вас,не совсем любителей крыс.Я думаю,каждый останется при своём.


в каком смысле? я сам содержу крыс. правда их у меня немного, всего 3. :) кстати, очень их люблю. чУдные тварюшки.

asgardik
насколько мне известно, живыми совсем не обязательно кормить. та же куничка, которую тут раскатывали, кормила заморозкой, т.е. мертвыми животными.

ну и вы же не думаете, что если вы отключаете воображение при поедании мяса, оно от этого никогда не было живым, не бегало и не мычало\хрюкало\блеяло? :D

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 10:12 pm

zet писал(а):если мне ничего не изменяет, беседу о ежах тут начал не я :DD

Конечно-конечно не Вы, не переживайте! Беседу без Вас начали, Вы позже подключились.
А сказать-то чего хотели? По существу?
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 10:27 pm

Франциска писал(а):А пресмыкающихся нет необходимости тащить в дом, нет необходимости устраивать неоправданное зверство, кормя их крысами, это гнусная мода и понты...

Ну, это в общем главная мысль и есть всех рассуждений.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 10:31 pm

runa писал(а):
Kamer писал(а):Вы троллите, или действительно не понимаете, что биологически животный мир разделён на низших и высших? И что прихлопнуть комара и просто так убить котёнка - совсем разные вещи?
Рептилии, кстати, тоже стоят ниже теплокровных по развитию. Почитайте, что ли школьный учебник биологии хотя бы на досуге.
Таким образом происходит скармливание ручного развитого и теплокровного животного-компаньона более низкоразвитому. Примерно как живую собаку или кошку скормить заживо ручной акуле или крокодилу.
С морально-этической точки зрения это одно и то же.


в твоей теории есть огромный пробел. свинью или корову же можно скормить кому угодно. а єто вісокоразвитіе теплокровніе животніе.
свиньи вообще входят в десятку умнейших животных на планете.


Почему? Есть. Про сельскохозяйственных животных, как необходимое зло, без которого пока человечеству никак (у веганов другое мнение, правда). Но пока никак. Без домашних змеек, которым надо регулярно приносить этакие кровавые жертвоприношения человечество выживет. :-).
Кстати ум не обязательно равно животное-компаньон. Есть немало умных диких животных, которые всё равно животным-компаньонам человеку не станут.
Собственно для сравнения мне грустно, что тысячи крыс гибнут в лабораториях при испытании лекарств, но я понимаю, что без этого никак. Однако когда крыс убивают люди по сути ради своего хобби, это другое дело.

asgardik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:59 pm
Откуда: Пущино

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 10:32 pm

zet писал(а):asgardik
насколько мне известно, живыми совсем не обязательно кормить. та же куничка, которую тут раскатывали, кормила заморозкой, т.е. мертвыми животными.

ну и вы же не думаете, что если вы отключаете воображение при поедании мяса, оно от этого никогда не было живым, не бегало и не мычало\хрюкало\блеяло? :D


На счёт только одной заморозки сомневаюсь. И что кто то торгует замороженными мышами, хотя всё может быть, я в этом не специалист. А что касается ежей. Были у меня случаи. Один раз дети принесли ежа в подъезд или около игрались и бросили, он забился в угол у двери - ну взял, отнёс в лес. Приходили на дачу - посмотрел, да отпустил. Дорогу один раз ежиха переходила с ежатами, она перешла, а они нет, кто на дороге остался кто в канаве на другой стороне кавырялся - опять же жалко, остановился, всех переправил, на сторону к ежихе. Но при этом, никогда не было мысли взять их и кормить мышами, да и не смог бы.

Что касается думаете - представьте не думаю, что оно было живым, поэтому никогда не покупаю, ту же курицу целиком, не еду покупать на бойню свежее парное мясо. Покупаю куски которые не понятно кем или чем были до этого.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 10:34 pm

asgardik писал(а):Другой вопрос, когда мне предложат убить и съесть, например ту же свинью, то я не смогу её есть, не смогу готовить, даже если буду голодать. В жизни могуть быть разные ситуации и возможно я убью, но не для себя и есть ни стану.

Ну в общем даже те люди, которые спокойно убивают и разделывают поросёнка или барашка на шашлык никогда этим процессом не наслаждаются. Не делают фото и видео на память. В общем это даже в голову едва ли кому придёт. А вот снимать жертв, поедаемых рептилиями и хвастаться потом в интернете для рептилеоводов - норма.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей