[Недекорашка Хеллен] и полудекорашка Ксения

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Ilja
Администратор
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения

Сообщение Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения » Сб окт 30, 2010 10:04 pm

Хеллен уже практически взрослая, долго прожила одна + не очень хороший опыт общения с другими крысами, так что подселение может не совсем гладко пойти. Но ИМХО дело нужное.
Warrax писал(а):А что, кудрявые вибриссы — как-то влияют? По идее, не особо должны...

Оффтоп:
А если бы у человека пальцы росли в разную сторону и были закручены в спиральку, это бы как-то влияло на осязание? Хотя тут скорее с музыкальным инструментом надо сравнивать, поскольку усы должны быть в определенном порядке, определенной толщины и определенной формы. Вибриссы у рекса могут быть почти нормальной формы, но тогда и шерсть будет почти прямой (усы - это шерстинки, просто длинные), а это уже дефект. То же про лысых.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения

Сообщение Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения » Сб окт 30, 2010 10:51 pm

Малышку назвали Ярославна. :D
Вот оно, наше "горюшко" кудрявенькое да красноглазенькое:
Изображение
Изображение
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения

Сообщение Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения » Сб окт 30, 2010 10:57 pm

А это знакомство в самом разгаре. Далее была потасовка... :(
http://www.youtube.com/watch?v=vYnq1cvFdgg
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения

Сообщение Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения » Чт ноя 04, 2010 8:00 pm

Подселяемся мы, похоже, но постепенно - все-таки боюсь оставлять девушек вдвоем без присмотра.
Хеллен осмелела - хозяйка в доме, блин! Иногда беляночку "клюет" (без кровопролития, но с визгом). Пару раз даже валяла - за приставания (опять же без телесных повреждений, но со "звуковым оформлением" :D ). Играть и общаться она толком не умеет. :( Наверное, надо было мне побыстрее ей подружку завести, хоть бы и из зоомага.
Девочки пока что гуляют вместе, Ярославна заходит в клеть к Хеллен, но играет в большом гамаке сама с собой и со мной. Хеллен категорически не любит приставаний и на детские игры ее не развести, ни у меня, ни у Ярославны пока что не получается. Сядет в уголке, или походит вокруг - и в домик ныкается. Или решетку точит, а на нас - ноль внимания.
Я вот думаю - а, может, мне к ним Ксению пустить погулять? Чтобы личным примером посодействовала скорейшей "социализации" пасюковинки? Она игривая, может, показали бы вдвоем с Ярославной, что такое это самое подселение! :D
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения

Сообщение Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения » Сб ноя 06, 2010 7:57 pm

Ксения Сексотовна. Хороша, поганка!!! \/~
http://www.youtube.com/watch?v=IQbyWznCO9g
Девушки (точнее, Хеллен) ее в компанию не приняли - типа "пошла нафиг, от тебя Ночкой пахнет, а вдруг укусишь"!
Хеллен позавчера ночью отправилась в самоволку (я была недееспособна, приболела, а супруг вечером после уборки не закрыл верхнюю дверцу). В клеть вернулась сама. Потом весь день тосковала - ныкалась в домик или тихо лежала в уголке на полке. На присутствие Ярославны, носившейся по ее клети, практически не реагировала, так, чуть-чуть огрызалась в ответ на ее приставания. Я даже переживать начала - уж не заболела ли девушка?
Сегодня принесла к ней Ярославну и выпустила обеих на прогулку (Хеллен из новой клети пока что не выпускали, а из старой она почему-то выходить побаивалась). Прогулка удалась по всем параметрам! :)))
Вот маленький кусочек:
http://www.youtube.com/watch?v=Pv2pCtoGLNQ
Хеллен на радостях нехило побегала и по полу, и по мне, мы с ней целовались, она мне волосы лапками перебирала... Сладкая моя пасюковинка... \/~ \/~ \/~
http://www.youtube.com/watch?v=n_2hCLfLCF0
Девочки в одной клети. :))) [-o< Спят, правда, пока порознь.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения

Сообщение Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения » Сб ноя 06, 2010 10:28 pm

Ярославна уже почти догнала Хеллен по размерам.
У ivanovik с Мышью похожая история. Даже спустя год пасючка так и не подружилась с декорахами. Надеюсь, у Хеллен не так далеко зашло и она еще помнит, что является крысой.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения

Сообщение Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения » Сб ноя 06, 2010 10:56 pm

Сидят вместе. Не скандалят. Я к ним не лезу. Пару раз Ярославна в домике сидела с Хеллен какое-то время. Но Хеллен ее все-таки старается выпроводить. Поставить им в клеть втрой домик, Ярославнин и оставить вместе на ночь? ??? Стремно как-то... ~8-|
А Мышь попала к людям слепой! Она вообще крысиный "маугли"! :D Хеллен же было около месяца точно, она к моим девкам лезла с играми, ластилась... С Ксюхой играла замечательно. Так что надежда не умирает никогда!!!
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения

Сообщение Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения » Вс ноя 07, 2010 8:35 pm

Девушки ночевали врозь. От второго домика им не полегчало - все равно лезли обе в один и начинались разборки. :D
Сегодня опять гуляли вместе. Хеллен убегала довольно далеко, пыталась, похоже, зазвать с собой и Ярославну. Та не сумела преодолеть "полосу препятствий" (30 см фиг знает куда ей не перепрыгнуть, в отличие от некоторых :( ). Пока Хеллен шлялась, где хотела, мы с Ярославной хорошенько вымыли клеть (кое-какие части были вытерты непосредственно Ярославной :DD ) , она в домик бумажек и еды натаскала. Хеллен вернулась к "накрытому столу" и "чистой постели". :D
Девушки поели и уползли в домик, как будто так и надо.
Я оставила их одних. Тишина. Только что зашла проведать, включила свет - в гамаке плющится, прикрыв глазки, Хеллен, Ярославна улеглась сверху и старательно намывает и выкусывает пасючке холку... :)))
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения

Сообщение Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения » Вс ноя 07, 2010 10:12 pm

:)))

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения

Сообщение Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения » Вс ноя 07, 2010 10:39 pm

Наверное, Хеллен все-таки крыса, а не Мышь! ;)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения

Сообщение Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения » Пн ноя 08, 2010 12:44 am

Капец тишине. :afraid: :evil:
Клеть ходит ходуном. :fun: У девушек та-а-акие игрища! Носятся друг за другом по всем "этажам". А у фотика!!! Сдохли!!! Батареи!!! >>:~
А клеть-то мало того, что "самодельная", так еще и собрана из фиг знает каких кусков. Боюсь, до утра не доживет, развалится! :DD
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения

Сообщение Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения » Вт ноя 16, 2010 3:46 pm

У девушек имеет место любофф и полное взаимопонимание... :evil:
А у меня имели место сомнения - уж не начнет ли Хеллен дичать в результате удачного подселения? Она раньше мчалась с нами общаться, стоило только позвать. А в последнее время ее фиг вкусняшкой из домика выманишь - выбегает Ярославна, подачку выпрашивает, профессионально - никому не устоять! - сначала наедается сама, потом начинает таскать подруге. Завтрак, обед и ужин в постель, блин! ~8-|
Однако все не так уж плохо. Вчера вечерком на прогулке девушки расшалились, домой не загнать... А мне спать охота!!! Ярославну кое-как запихала в клеть, а потом от отчаяния (и наплевав на возможные последствия) проделала то же самое и с Хеллен... Жертв нету! :))) Короче, заколебло меня ее домой зазывать и я ее по-простому взяла рукой, сверху, как декорашку! А она даже не напряглась - мяконькая такая... :) Но от греха подальше в клетку я свою драгоценность сунула побыстрее, пока эта "Елена прекрасная? премудрая? препасючая" не опомнилась. ;)
Сегодня девушки гуляли днем, без присмотра под присмотром ребенка. И какая-то пакость (Хеллен, разумеется) залезла на стол и расколотила забытые чашку с блюдцем. Что с вредителей взять... :DD
Да, интересное явление - Хеллен начала расти! С Ксенией уже можно перепутать запросто. И где она была раньше? ???
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения

Сообщение Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения » Сб фев 12, 2011 4:51 pm

Девчонки цветут и пахнут! А дневничок почти заброшен. :D
Хеллен в клети позволяет себя лапать по-всякому, но на открытом пространстве сверху ни в какую не берется! Кусаться не пытается, но верещит от всей души и выскальзывает. А пытаться ее удержать - все равно что каплю ртути. :D
Ее габариты нынешние впечатляют - это не "мышь", это почти целая Ксения! Пару раз я умудрялась "обознаться" - берешь типа Ксению, думаешь только о том, как бы не цапнуло, а оно пищит жалобно и между пальцев утекает. :D Но за пазуху или в рукав крошка идет за милую душу, то есть она вполне транспортабельна куда-либо, если нужно.
Ярославна, беленькое недоразуменьице, тоже подросла, пузень наела (я тут даже попереживала в свое время - внеплан приключился? когда?!! :lol: ), хорошее животное, полезное! Хеллен с подругой очень повезло. Я все-таки их с декоративными дамами сводить пыталась - Ярославна своих в обиду не дает! Молодец, девка! Всех "чужих" лупит и сама же орет. :DD
Хеллен в итоге совсем осмелела, декорах вообще уважать перестала, не то что бояться. Гоняет всех со "своей территории". И Ночку гоняла (светлой радуги девочке, опухоль в легком ;.(~ ), и Лее сейчас достается - ее прямо у меня на коленях "строят" и "посылают". :(
Ксения Сексотовна (она же вообще что хочет делает, никто ей не указ) внаглую, меня не спросив, переселилась к Хеллен с Ярославной. Мотивы очевидны - Ярославна активно вяжет всех нуждающихся... :DD
Есть реальный шанс сселить всех моих девушек - если Хеллен перестанет на Лею наезжать и забудет прошлое. Они в общем-то не дерутся, но пасючь пушится, раздувается и толкается изо всех сил. Бедная Лея сразу же бросается наутек. Ее даже с колен моих прогоняют... ~8-| С бедняжкой попеременно ночует то Ярославна, то Ксю. То есть в одиночестве никто не остается, но вот всех в кучу пока собрать не получается. ~8-| Но надежда все равно не умирает никогда - Ярославна первое время тоже на Лею пушилась (на своей территории), но в большой клети они живут весьма дружно и в гамаках лежат в обнимку. В общем, раскладываю я из своих оставшихся девушек некий крысопасьянс - а ну как сойдется? :D
Да, парадокс и извращение - Ксения Сексотовна, подселившись к Хеллен стала вести себя гораздо адекватнее! :))) На нее, изначально домашнюю крысоньку, видите ли, положительное влияние оказывает помойная крошка! Хеллен гораздо смелее, более ручная (пардон, запазушная :DD ), и Ксения ей подражает во всю!
А Ярославна изо всех сил изображает из себя пасюка (мутанта типа :DD ) - лазает вслед за пасючками по всяким интересным местам, разок опрокинула с ними мусорное ведро (сколько пасюка не корми... ), ходит по проводам и трубам. А Ксения Сексотовна показала рексе дорогу и к мужской клети... ~8-|

Хеллен и Ярославна.

Просьба не беспокоить:
Изображение

Не волнуйся, я рядом:
Изображение

Свободу пасюкам! И рексикам тоже:
Изображение

А это Ксения Сексотовна. Отдыхает после общения с парнями. Ждет, пока я схожу за веником:
Изображение
Фишка у нее теперь новая - через прутья вытаскивает у пацанов всю бумагу и разбрасывает везде, где только можно. ???

Фрагмент крысопасьянса (не хватает только Хеллен):
Изображение
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения

Сообщение Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения » Вс фев 13, 2011 11:06 am

Сексотовна все такая же озабоченная :D
Хеллен просто прекрасна!
Ярославна - пухлая овечка :P

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения

Сообщение Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения » Сб мар 05, 2011 5:03 pm

Смотрю на фото Хеллен и Ярославны - плакать хочется! :(
Беременная Хеллен начала зверствовать и выгнала подружку из дома. ~8-|
А Ярославна по ней скучает... Ее пока что Ксю и Лея приютили.
Но Лея - солидная зрелая дама, играть не любит, а Ксюше сейчас не до игр - она многодетная мать.
Очень надеюсь, что когда малыши у Хеллен вырастут, она успокоится и все у нас будет хорошо! [-o<
А Ксюша - умничка... На нее материнство оказало весьма позитивное влияние. С девочками прекрасно ладит, меня целует... \/~
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения

Сообщение Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения » Вт мар 08, 2011 9:43 pm

Хеллен - маленький загадочный зверек! ~8-|
Она, еще будучи беременной, стала очень агрессивной по отношению к другим крысам. На ее клети сейчас впору вешать знак "Опасно для жизни", "Не влезай! Убьет" и т. п. Алику и Ксении по разу уже перепало (цапнула за лапу). :(
А вот в отношении людей - ни малейшей агрессии! ??? Она с нами ведет себя точно так же, как и раньше.
Только вот, когда берешь ее деток, у нее начинается самая настоящая истерика... Она мечется вокруг меня чуть ли не со слезами на глазах... :( Переживает страшно... *8~
А сегодня мы с ней, кажется, нашли общий язык. [-o<
Детей после вчерашней уборки в клети она перетащила из домика в гамак, в котором они родились. Сегодня я полезла в этот гамак проводить очередную "инвентаризацию". Хеллен тут же метнулась в клетку и начала перетаскивать детей обратно в домик, типа "спасать" от меня. Дети тяжелые, очень упитанные, а она такая маленькая... :( В общем, я "предложила ей помощь"! :DD Она залезла на полку, а я у нее под носом начала вытаскивать пасюченышей из гамака и поштучно подавать ей наверх (я с Ксюшей нечто подобное делала - после уборки подавала ей малышей, а она сама устраивала их в гнезде). Хеллен сначала растерялась, буквально впала в ступор, а потом начала детей у меня из рук брать и в домик складывать, причем без всяких истерик! Маленькая пакость спокойно сидела наверху у входа и ждала, когда ей подадут следующего тюленчика! :D
Потом я "помогала" ей носить в гнездо бумажки. Гнездо мы с ней соорудили вместе, вход закрыли, как положено. Она у меня йогурта с пальца "нализалась" и утопала малышей кормить. :)
Сегодня я к ней больше не полезу, пусть отдыхает.
Хоть бы она поняла своим крохотным мозгом, что я ее пасючков есть не собираюсь, какими бы упитанными они не были! :D
Последний раз редактировалось Малявка Ср мар 09, 2011 12:14 am, всего редактировалось 2 раза.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения

Сообщение Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения » Ср мар 09, 2011 12:06 am

Какая молодец Хеллен! \/~

Kuptik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения

Сообщение Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения » Ср мар 09, 2011 8:48 pm

Ой, Лен! Тебе с этими "девушками из высшего общества" уже пора романы писАть!!! :))) Честное слово!
Характеры у обоих замечтательные, с изюминкой. А уж капризы молодых матерей - это нечто! :0
Сил тебе справиться со всем этим многочисленным счастьем!!! \/~
Очень радует, что детишки растут в любви и заботе! И не только мамашек-крысок, но и человеков! Спасибо тебе и всему семейству за такое воспитание подрастающего поколения! =D> =D> =D>

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения

Сообщение Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения » Ср мар 09, 2011 10:57 pm

Хелька сегодня без всякой истерики. спокойно и целенаправленно забрала у меня из рук своих отпрысков и унесла в недра полудемонтированной газовой плиты, где частенько тусят выгуливаемые крысы. *8~
Я это безобразие не пресекла сразу, чтобы ее не напугать.
Потом она утопала из каких-то своих соображений в клеть, где была недрогнувшей рукой заперта и получила своих толстячков помосечно через приоткрытую дверцу. В отличие от Ксюши она считать, похоже, не умеет! ~8-| Получив от меня 9-го, требовала еще. :DD
Теперь, когда малыши у меня, она не истерит, а тоже ползает по мне, и я спокойно тискаю всех разом! :)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Kuptik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения

Сообщение Re: Недекорашка Хеллен и полудекорашка Ксения » Чт мар 10, 2011 12:21 am

Тебе там надо ликбез для крыс организовать. А то прям неудобно как-то получается - одна умеет считать, а другая нет. :D
Хотя... Где же Хеллен было арифметике учиться? ??? А у Ксении были возможности.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей