Масяндра, Умка, Кнопочка и Нафаня.

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Сб дек 17, 2011 8:56 pm

Умка - класическая хася, хорошенька, декоративная.
А Мася - морда конкретно пасючья, глазастая. И стройная. как положено пасюку. Но на фото - чернышка! :D
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Сб дек 17, 2011 8:59 pm

Мне тоже показалось, что Мася - черная крыса :)
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Сб дек 17, 2011 9:01 pm

Мара
Оч. серьезная.) Я ее креветкой зову, за глаза. :) А вообще она и поиграться любит. Ребенок же. А двери в дом моим носком закрывает.
Малявка.
Я боюсь худовата. Сейчас плохо кушает. Червяк такой, а голова большая. Больше всего Макдак любит. Но нельзя же, тем более сейчас. Раньше баловала пару раз, миски под чистую сносила.

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Сб дек 17, 2011 9:18 pm

Silva, скажите, а естественный запах у ваших крысок разный наверняка?
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Сб дек 17, 2011 10:04 pm

Мара
Мась вообще практически не пахнет. Чистюля, а Умка парасенак. :D Когда чистая пахнет сладковато, крысенком, а когда писает там где спит, тогда и мочей попахивает слегка. Свинота. :D Последнее время правда выходит из дома и присаживается рядом.

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Сб дек 17, 2011 10:35 pm

У меня тоже очень разные крысодамы :) Уша - чистюля, пахнет печенюшками и слегка крыской, если уж совсем в шубейку носом зарываться :) А Козявочка - засраночка маленькая, запах очень терпкий. Хотя может подрастет, станет почистоплотнее. А ушастая даже свеклу вареную не ест, пачкается очень данный овощ :D
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Сб дек 17, 2011 10:41 pm

:D
Умка йогурт ест с лапами в миске, потом этими лапами все вокруг пачкает. :D Масяндра ну ооочень аккуратно кушает.

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Сб дек 17, 2011 10:46 pm

Представляю, как крысень размазывает везде йогурт :D Вот хозяйке убираться потом приходиться в клетке :D
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Сб дек 17, 2011 10:50 pm

У меня Ушень как ваша Масяндра - исключительно аккуратная мадама. Нарадоваться не могу. Ее клеть в идеальном состоянии. Я тут позавчера с дури попробовала Коську в ушину клеть запустить... :| Вернулась ушастая и пришлось ребенка срочно эвакуировать :(
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Вс дек 18, 2011 12:02 am

Да!
С этими всеми делами забыла рассказать! Мась то моя позавчера на плечо мне лазила (до того как ей поплохело)! :D На прогулке. Сделали загончик небольшой. Я на полу сижу, а они ходят бегают. Для Мася три дома для прятания. Долго не прячется. Больше сидит за моей спиной и трогает меня лапами и щекотит усами. На коленки не лазит, а вот на ноги как нефик делать и тапки грызла. Ловимся домиком. Подносишь дом, она заходит и сидит ждет пока я на поддон клетку одену, не убегает. А вчера с утра вместе с Умкой чуть на руки из клетки не вылезла. Я не дала, она бы полезла. Боюсь пока вне загона и на высоте брать. Было дело, сиганула с рук. А тем более у нее приступы неожиданно начинаются, не дай бог прыгнет еще и ударится. Сегодня целый день в домике, к вечеру вышла. Трясет ее. Ну это я уже рассказывала. :( Прям хоть на работу завтра едь, проверяй. У меня там девки хорошие не обидят, любят их, но все-таки.

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Вс дек 18, 2011 12:04 am

Мара писал(а):У меня Ушень как ваша Масяндра - исключительно аккуратная мадама. Нарадоваться не могу. Ее клеть в идеальном состоянии. Я тут позавчера с дури попробовала Коську в ушину клеть запустить... :| Вернулась ушастая и пришлось ребенка срочно эвакуировать :(

Слуште, а может их протереть одной влажной тряпочкой? Ну не до мокроты, но чтобы запах остался?


пысы: может на ты? :)

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Вс дек 18, 2011 3:13 am

А еще можно изловить ушастую и жестоко натереть козявкиным матрасиком :D То-то она ругаться будет :D :D
На самом деле я их на прогулке то одну почухаю, то другую, так что запахом перемазываются так или иначе.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Вс дек 18, 2011 3:14 am

КОНЕЧНО МОЖНО НА ТЫ :)
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Вс дек 18, 2011 3:18 am

Я переживаю за Маську :( Silva, так поедешь завтра с проверкой?
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Дикий крысенок.

Сообщение Re: Дикий крысенок. » Вс дек 18, 2011 12:22 pm

Мне Катька написала, что Мася вышла из домика в хорошем настроении и ела у нее с рук. :) Такчта не поеду. :D

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Вт дек 20, 2011 6:18 pm

Моя жывность в порядке слава богу. :D
Мася носится со скоростью света и прыгает с разбега мне на колени и на спину. А еще бегая по рукам взяла и укусила, вот просто так, мимо проходила. Не до крови и вобщем-то не больно, но ощутимо. Пакость такая! Еще она пыталась посредством меня забор перемахнуть. В домик ни в какую не пошла. Еле в клетку загнала поганку. Если так пойдет, придется что-то думать с выгулом. По ходу она решила, что раз тут травят, надо тикать. Так сурово на меня смотрит все время и опять боится. У нас шаг вперед и два назад получается. Надеюсь будет прорыв. Она приручается скачками. Но я явно персона нон грата чичас. У меня с рук ничего не берет. :(

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Вт дек 20, 2011 8:44 pm

Silva, то что тебя Маська прикусила, это ничего страшного. Крысы таким образом проверяют иногда людей на вшивость так сказать, еще и внимательно в глаза может уставиться при этом, типа "а че делать-то будешь, большая балда?" :D Ну и сами самоутверждаются так как крысиная личность :D Меня дамбоухая пару раз весьма неприятно поймала зубами, когда только-только ко мне жить из зоомага переехала. Она тогда из себя "ужасно дикую крысу" строила - лягалась и ныкалась везде. :) Я на ее прикусывание реагировала спокойно, руку не отдергивала, но старалась не наседать какое-то время, давая ей время для обдумывания ситуации.
Недавно муж мой сунул руку в клетку, Ушку погладить, а Ушень не в духе, видимо, была; поймала его зубами за руку и держит. Пришлось мне вмешаться. Теперь он остерегается руки в клеть к ней совать. Ушастая - абсолютно мой "ротвейлер" :D
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Вт дек 20, 2011 8:51 pm

Вспомнила смешной случай. Когда Уша маленькая была, рук боялась как огня. Так я ей свою руку ладонью вниз в клетку клала и не шевелилась. Кончалось тем, что крысюке же любопытно, и она начинала "устрашать" руку, могла сверху наскочить и быстренько все покусать и потоптать ногами. Типа она знает себе цену. Но самое смешное, что после этого она носилась с довольной мордой прыжками по клетке, типа "какая же я смелая крысь! вот как я этого большого человека ногами и зубами!" Я начинала над ней откровенно хохотать :D
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 1:30 am
Откуда: Бельгия

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Вт дек 20, 2011 8:54 pm

Шаг вперед, шаг назад, или даже два шага назад - самый верный способ в приручении крыс, на мой взгляд. Крыса всегда должна чувствовать, что вы тоже к ней прислушиваетесь, а не только она к вам. Это как работа в команде :)
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка.

Сообщение Re: Уже не совсем дикий крысенок Масяндра и ее подружка Умка. » Вт дек 20, 2011 9:34 pm

У меня Умка так играет, наскакивает, типа кусает, а потом носится по клетке как слон. :D А я потом на нее так же наскакиваю. Мась смотрит как на ненормальных, но любопытно ей. И еще она обижается, что я у нее Умку отнимаю. Сегодня пока гуляли Мась пыталась из загона выпрыгнуть, мала еще, не допрыгнула. Позвонили, собираюсь брать трубку, одну ногу вынула из загона, она на вторую мне кааак прыгнет и висит. :D Зверь! Поймала меня. Решила что я ее вынесу на свободу. Так же и на колени прыгала, пока я на корточках сидела. Неспокойно сегодня гуляли как-то.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей