Если ваш пасюк не умеет пить из ниппельной поилки
приручение и содержание
Если ваш пасюк не умеет пить из ниппельной поилки
Сообщение Если ваш пасюк не умеет пить из ниппельной поилки » Сб авг 04, 2012 2:25 pm
Я тут чисто случайно нашёл сообщение "не могу приручить пасюка к пневматической поилке,и не знаю как..." ну,или что-то в этом роде.
Я тоже сталкивался с подобной проблемой,и я её решил.
Я поспрашивал у народа,мне ответили "нужно прикоснуться к трубочке поилки,так,чтобы на пальце осталась вода,и докоснуться до носика крысы".
Это действительно работает,кстатие на всех грызунах.
Но бывает ещё одна проблема,у меня была такая же ситуация с моим пасюком,крыса ещё не приручена и кусается...Как же ей до тронуться до носа?
Я решил эту проблему необычным своеобразным способом.Во-первых,надо повесить пойлушку так,чтобы питомец до неё дотягивался,встав на задние лапки и вытянуться в полный рост(не ниже,но если только чуть-чуть).Я ждал,пока моя крыса сядет под пойлушку,и направив трубочку пойлушки на его нос,нажимал на пойлушку...Вода капала на его мордочку.
Вот и всё,считайте,что Вы объяснили питомцу,что надо делать,если хочется пить.
Но если он ничего не понял повторите данную процедуру ещё пару раз.
Re: Если ваш пасюк не умеет пить из пневматической пойлушки
Сообщение Re: Если ваш пасюк не умеет пить из пневматической пойлушки » Сб авг 04, 2012 2:33 pm

Re: Если ваш пасюк не умеет пить из пневматической пойлушки
Сообщение Re: Если ваш пасюк не умеет пить из пневматической пойлушки » Сб авг 04, 2012 2:58 pm
Дэв писал(а):Я решала проблему еще проще. Всегда есть поилки, которые подкапывают. Так вот, вешаешь такую поилку, пасюк видит что там капает вода, хочет пить и пытается добыть ее сам. Вот и все.Главное, что бы поилка не сильно текущая была, а то в клетке болото будет, а так, подкапывала иногда.
Тоже хороший вариант,но после того,как пасюк научится пить из пневматической пойлушки,в ней срочно требуется удалить течь,или заменить данную пойлушку.
Re: Если ваш пасюк не умеет пить из пневматической пойлушки
Сообщение Re: Если ваш пасюк не умеет пить из пневматической пойлушки » Вт авг 07, 2012 12:25 pm
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html
Re: Если ваш пасюк не умеет пить из пневматической пойлушки
Сообщение Re: Если ваш пасюк не умеет пить из пневматической пойлушки » Вт авг 07, 2012 12:51 pm

Крыса намного умнее (ближе к Природе) человека!
Крысы чувствуют воду и быстро учатся её добывать...
У меня не было ни одной крысы (а их было много и из разных мест, где даже поилок не было!!! Так и кормили огурцами вместо воды) которая не нашла бы воду и не научилась бы пить из поилки!!!
Я никак не стимулировал их к поилкам...
По поводу опыта, передающегося от крысы к крысе, то это да... достаточно просто поставить клетки рядом.
Re: Если ваш пасюк не умеет пить из пневматической пойлушки
Сообщение Re: Если ваш пасюк не умеет пить из пневматической пойлушки » Вт авг 07, 2012 1:36 pm
Николай писал(а):Да о чём вы говорите...![]()
Крыса намного умнее (ближе к Природе) человека!
Крысы чувствуют воду и быстро учатся её добывать...
У меня не было ни одной крысы (а их было много и из разных мест, где даже поилок не было!!! Так и кормили огурцами вместо воды) которая не нашла бы воду и не научилась бы пить из поилки!!!
Я никак не стимулировал их к поилкам...
Согласна на 1000%.
Абсолютно все дикие пасючата осваивали поилку в течение полусуток (естесственно, сочный корм от обезвоживания присутствовал). Зайка просто не успела этого сделать, т.к. сразу после отлова была отправлена в новый Дом. Сбегая на втором этаже, у меня крысы всегда безоговорочно спускались на первый этаж и шли под мойку на кухне, где на трубах собирается конденсат от разности температур. Там я их и ловила. Крысы слишком умные животные. И если в клетке не окажется мисочки с водой, то по запаху они очень быстро найдут воду в ниппельной поилке и, ткнув её носиком, научатся пить. Не стоит недооценивать умственные способности животных. Ускорить процесс-- да, можно. Но если животное кусается и недоверчиво относится к человеку, то стрессовать его лишний раз, культивируя это недоверие, не вижу смысла.
Re: Если ваш пасюк не умеет пить из пневматической пойлушки
Сообщение Re: Если ваш пасюк не умеет пить из пневматической пойлушки » Ср авг 08, 2012 11:25 am
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html
- TinyLady
- Администратор
- Сообщения: 3626
- Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
- Откуда: Реутов/Москва
- Контактная информация:
Re: Если ваш пасюк не умеет пить из ниппельной поилки
Сообщение Re: Если ваш пасюк не умеет пить из ниппельной поилки » Ср авг 08, 2012 2:25 pm
-
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 10:53 pm
- Откуда: Снежногорск,Мурманская область
Re: Если ваш пасюк не умеет пить из ниппельной поилки
Сообщение Re: Если ваш пасюк не умеет пить из ниппельной поилки » Пт авг 17, 2012 5:43 pm
TinyLady писал(а):Исправила название темы на грамотное, т.к. слово "пневматическая пойлушка" используется только в фермерском хозяйстве. Крыса - это не с/х животное, а поилки называются ниппельными.
Спасибо,учту.
Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»
- Домашние и дикие крысы
- Содержание крыс
- Помощь крысам
- Дневники крысоводов
- Крысотема
- Крысотворчество
- "Rattus Perfectus" (Москва)
- Форум о диких крысах
- Проект "Домашний пасюк"
- Дикие крысы
- Крысы как вредители
- Полезное
- Библиотека
- Болезни и лечение
- Ветклиники
- Встречи и выставки
- Люди как вредители
- О грустном
- Уголок памяти
- Из рук в руки
- Возьму / Куплю
- Отдам / Продам
- Другие грызуны
- Сообщество
- Отдам / Продам / Возьму / Куплю
- Разговоры на отвлеченные темы
- Другие животные
- Болталка
- Барахолка
- Работа форума и сайта
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя