. По поводу настроя - стоит посадить его с остальными в стрессовую ситуацию (я на стиралку переноску ставлю, особенно когда машина отжимает), быстро подружатся 
Кстати, я Дарта в пузо кусаю когда он себя плохо ведет. Помогает

. По поводу настроя - стоит посадить его с остальными в стрессовую ситуацию (я на стиралку переноску ставлю, особенно когда машина отжимает), быстро подружатся 

Дэв писал(а):Скорее всего он действительно подавился. Но стоит и дальше наблюдать. По поводу настроя - стоит посадить его с остальными в стрессовую ситуацию (я на стиралку переноску ставлю, особенно когда машина отжимает), быстро подружатся
Кстати, я Дарта в пузо кусаю когда он себя плохо ведет. Помогает
Дэв писал(а):Косметика на лице была? Крысы часто не любят запах косметики...

kiara писал(а):Арни, а Вы куда пропали?
Раз никто не пишет о проблемах, значит в семействе мир-дружба? И Декс славный и ласковый?
Скажите, что это так
 ), но что-то его напугало, спрятался за клетку и выглядывал оттуда. 
 Однако пропустила такое важное дело, как появление 10 пасючаток  
Дэв писал(а):Арни, подростковый период, тут уж ничего не поделаешь... Вообще, если не успокоится - то можно будет кастрировать, значительно спокойнее станет, но обычно само проходит. А вот у Дартика такого нет! .

  Может Декс и Ласька разобрались бы между собой. Но я просто боюсь за декорах! Они вообще не знают, что такое кусаться, агрессии ноль, даже по тем же играм с веревочкой очень заметно. А я помню, как в предыдущей, чисто декоративной компании, пострадал один из крысюков - мгновенный бросок и хвост практически перекушен пополам. И откушенный пальчик - тоже было 
  Дэв писал(а):А по поводу декорах и пасюков - могу сказать, что если у декорахи в полгода начинает ехать крыша - то он может порвать своих собратьев ничуть не хуже пасюка! "Играй гормон" - это не чисто пасючье, оно и у декорашки может так же сильно проявиться...

 
 
Николай писал(а):А у меня Дивик совсем "одекорашился" и принял условия жизни, написанные Крокодильчиками.![]()
Правда, когда он "строил" и пытался доминировать, то были стычки!
Но... кто то ему объяснил в жёсткой форме (без меня, я был в отъезде), что "Быковать и Брыкаться" не гоже, отгрыз маленький кусочек правого уха... и поставил в угол!
Дэв писал(а):У меня одной Д-шка нормальный?

Арни писал(а):Николай писал(а):А у меня Дивик совсем "одекорашился" и принял условия жизни, написанные Крокодильчиками.![]()
Правда, когда он "строил" и пытался доминировать, то были стычки!
Но... кто то ему объяснил в жёсткой форме (без меня, я был в отъезде), что "Быковать и Брыкаться" не гоже, отгрыз маленький кусочек правого уха... и поставил в угол!
Воть! Было кому объяснить доходчиво! Может пришел бы Декс в сложившийся коллектив, авторитетный старший товарищ разъяснил бы ему, чьи в лесу шишки.
А так он у меня оказался первым, старшим и самым крупным. И начал быковать.
Ладно, подождем, посмотрим.Дэв писал(а):У меня одной Д-шка нормальный?
Можно только позавидовать

  Схватил и поволок. Чудом не выдрал у меня из рук. Хищник, охотник.kiara писал(а):Пришла мне в голову вот какая мысль--- купите Дексу витамины для щенков на минеральной основе, а можно по 1 таблеточке разного вида (и производителя) прикупить (они отличаются составом и по разному пахнут--пусть выберет, что ему понравится) . Бывает, что острая нехватка какого-либо микроэлемента в организме вызывает дискомфорт и раздражение.
С Наступающим))) Пусть всё получится)))
Вернуться в «Дневники крысоводов»
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость